Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
На территории МГУ появится детский сад на 250 мест

Территория МГУ постепенно становится городом в городе. Там уже практически есть все, что нужно для жизни. И эта осень порадовала нас новыми достижениями. 9 сентября этого года произошло долгожданное событие.

Многие месяцы москвичи терпели стройку у метро «Университет». И вот свершилось! Открылся новый светлый подземный пешеходный переход возле МГУ, на пересечении проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта. Он стал отличным подарком студентам МГУ ко Дню города. Сергей Собянин лично присутствовал на церемонии открытия и поздравил москвичей с этим радостным событием.



В последние годы территория Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова переживает глобальные изменения. И, надо сказать, изменения к лучшему. Новая территория просто огромна. Это участок от университетских корпусов до жилой застройки улиц Удальцова и Раменки, ограниченной с двух сторон Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского. В настоящее время она еще не вся освоена.

На одном из участков уже построен и активно заселяется университетский кампус, благоустроенные общежития для студентов. Там же открыла свои двери школа-интернат для одаренных детей . На другом участке будут построены пять детских садов на 825 мест, две школы на 1700 учащихся и блок начальных классов на 150 мест.

На территории появится торгово-бытовой комплекс с объектами социального обслуживания. Также планируется строительство новых поликлиник.

Третий год работает медицинский центр МГУ, в котором уже обслуживаются сотрудники университета, и который прекрасно оснащен самым современным оборудованием. Амбулаторные помещения, раздаточный пункт молочной кухни и аптеки будут располагаться во встроенных помещениях первых этажей жилых домов.

Кварталы жилой застройки, прилегающие к Мичуринскому проспекту и Проспекту Вернадского, свяжет новая дорога. На территории МГУ также планируется строительство филиала политехнического музея.

Радует огромное количество прогулочных зон, парков и скверов. Чего стоит один только вишневый сад с памятником Чехову. Это прекрасный подарок городу.

В этом чудесном природном месте в скором времени будет построен ультрасовременный детский сад.



Компанию, которая разработает проектно-сметную документацию для строительства детского сада на территории МГУ им. М.В. Ломоносова, определит конкурс, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Подведение итогов конкурса запланировано на 21 сентября

По информации пресс-службы столичного департамента строительства, начальная (максимальная) цена контракта составляет 18,6 млн. рублей.

Общая площадь составит почти 3,8 тыс. кв.м. Под строительство выделено 0,86 га земли. Трехэтажное здание сможет вместить 250 малышей. Садик могут также посещать дети с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены пандусы и тактильные указатели, а в группах - отдельные санузлы.

Строительство социальных объектов стало одним из приоритетных направлений развития строительного комплекса Москвы. В последние годы развернулось масштабное строительство школ и детских дошкольных учреждений. При таком быстром росте жилого фонда в Москве крайне важно обеспечить потребности жителей столицы в школах и детских садах. Надо сказать, что в этом году 1 сентября в Москве открылись более 20 новых школ и детских садов. Хочется, чтобы школ становилось все больше и чтобы они были современными, красивыми, светлыми. Пусть нашим детям будет там комфортно, уютно и радостно.



ТЕГИ: дети, детский сад будущего, детский сад в МГУ, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, образование, развитие новых территорий, строительство детского сада, ультрасовременный детский сад, образование



Опубликовано: 15 сентября 2016