Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
LEGO Education объявляет о начале Всероссийского конкурса StoryGames

Ваш ребенок – талантливый рассказчик? Некоторые из ваших учеников – прирожденные писатели и сочинители невероятных, ярких и завораживающих историй? Тогда спешите принять участие в новом конкурсе LEGO Education StoryGames!

StoryGames – это творческое состязание, которое проводится в двух возрастных категориях: среди детей 6-8 или 9-12 лет. Цель конкурса – выявить талантливых сочинителей и рассказчиков, мотивировать детей к изучению родного языка, литературы, письменному творчеству, развитию ораторских способностей и навыков самопрезентации.



Команде необходимо «построить», или визуализировать свою историю на пяти базовых LEGO-пластинах. Для создания истории участники используют Базовый набор StoryStarter «Развитие речи 2.0» и представляют ее в письменном виде при помощи ПО StoryVisualizer или другого программного средства. Командам следует использовать не менее 80% деталей из Базового набора. Письменное изложение рассказа должно насчитывать не более 100 слов для участников 6-8 лет и 350 слов для возрастной категории 9-12 лет.



Каждой командой, число участников которой должно быть от 2 до 5 человек, руководит тренер – педагог или родитель, на которого возложены все организационные вопросы. Именно он, например, регистрирует команду на сайте LEstorygames.ru.

Конкурс проводится в 3 этапа:

5 сентября – 9 октября – регистрация команд на сайте LEstorygames.ru;
10 – 28 октября – отборочные игры в регионах;
3-4 ноября – определение Всероссийских победителей.

Участники представляют свою историю жюри в трехминутном выступлении.
Победители конкурса будут объявлены 4 ноября 2016 года.

Зарегистрировать команды и ознакомиться с условиями конкурса можно по адресу: www.LEstorygames.ru

ТЕГИ:LEGO Education,творческое состязание, конкурс от LEGO Education StoryGames, создание образовательной среды, дети, конкурс, призы, подарки, участие, StoryVisualizer, Развитие речи 2.0



Опубликовано: 08 сентября 2016