Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
В Москве наградят победителей всероссийского конкурса школьных интернет проектов

15 апреля в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько» состоится IХ ежегодный фестиваль школьных проектов. В рамках фестиваля пройдет награждение команды победителей всероссийского конкурса школьных работ «Классный интернет». Организатором конкурса выступил «Ростелеком».

Среди учащихся московской школы №1430 - победители одной из номинаций конкурса, ученики 10 класса Андрей Горбачев и Севастиан Лопачук. Ребята под руководством преподавателя информатики Натальи Алябьевой разработали электронный учебник по физике для учащихся 7 классов. Всего на этот конкурс было представлено почти 600 работ – отдельных сайтов или их разделов, сообществ в социальных сетях, приложений для ПК или мобильных, - среди них талантливые десятиклассники взяли победу. В качестве награды ребята получат почетные грамоты и новые электронные гаджеты из рук заместителя директора МРФ «Центр» компании «Ростелеком» Александра Варева.

Помимо публичной защиты работ, в рамках фестиваля пройдет открытый урок от компании Ростелеком для учащихся 8-х классов на тему «Безопасный интернет», круглый стол среди педагогов САО и СВАО, а также урок в интересном новаторском формате «Маленькие - для старшеклассников». На 45 минут ученики начальной школы станут учителями для будущих выпускников и проведут им урок из вполне взрослой программы. Конкурс интернет-проектов «Классный интернет» - проект социальный, направленный на поддержку творческого и интеллектуального развития школьников, формирования их интереса к IT и телекоммуникационной отраслям, - комментирует заместитель директора МРФ «Центр» компании «Ростелеком» Александр Варев. - Поддержка инициативы детей, начиная со школьной скамьи и даже раньше, закладывает прочный фундамент для формирования в них зрелой личности и высоких профессионалов в будущем, что очень важно для нашего общества».

Фестиваль школьных проектов будет проходить в девятый раз, в этом году лейтмотивом фестиваля стала тема «Эволюция и революция. Пространство и время». В прошлом мероприятия посвящались, в частности, 70-летию победы в Великой отечественной войне и 200-летнему юбилею со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. В публичных защитах школьных работ будет участвовать более 100 проектов, подготовленных учащимися младших, средних и старших классов.

«Девять лет назад мы стали вводить в школе методику проектного обучения среди учеников. За годы практики инновация стала системообразующей частью образовательной системы школы. Наши ученики, начиная с первых классов, учатся разрабатывать, развивать и защищать проекты, что в конечном итоге развивает их и максимально приближает к условиям реальной жизни. Приобретенные навыки помогают нашим выпускникам как при учебе в ВУЗе, так и на работе во взрослой жизни», - рассказывает кандидат экономических наук, заместитель директора школы №1430 - Багринцева Наталья Дмитриевна.

«Мы признательны всем участникам. Каждый проект – это образец творчества, стремления авторов изменить мир, сделать многообразие возможностей Интернета более доступным и, главное, полезным для всех», - говорит заместитель директора департамента внешних коммуникаций «Ростелекома» Юлиана Соколенко.

Среди гостей ежегодного фестиваля ожидаются сотрудники Городского методического центра Департамента образования Москвы, педагоги из разных городов страны, а также родители и родственники учащихся школы.

Время и место проведения мероприятия:
15 апреля 2016 года с 08:40 по 15:30; московская общеобразовательная городская школа №1430 адрес: г. Москва, ул. Новгородская, 21а, станция метро Алтуфьево. При себе необходимо иметь паспорт.

Для регистрации, пожалуйста, укажите в ответном письме Ф.И.О. и номер телефона для связи.
Контактная информация:
Голубев Вадим
Внешний департамент коммуникаций ПАО «Ростелеком»
Тел. +7-916-589-83-15



Опубликовано: 12 апреля 2016