Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Тысяча учителей в Кидзании!

14 марта в Кидзании прошел «День учителя». Мероприятие, в котором приняли участие более тысячи учителей, состоялось при поддержке Министерства образования. В этот день в Кидзании впервые не было ни одного ребенка, мини-город целиком работал только для взрослых. Правительство Кидзании предложило преподавателям не просто познакомиться с проектом, но и попробовать самостоятельно ответить на вопрос, есть ли связь между парком и образовательной программой.

Участники мероприятия посетили экскурсии, в рамках которых познакомились с философией и легендой Кидзании, а затем педагоги московских школ смогли попробовать себя в десятках различных профессий, представленных в парке. Они выходили на сцену театра, лечили кариес, работали на почте, участвовали в городских парадах, реставрировали произведения искусства, тушили пожар.

В этот день взрослые смогли войти в игровые зоны и сами выполнить те задания, которые будут выполнять их ученики, посмотреть примеры уроков, послушать рекомендации специалистов. На центральной площади Кидзании все желающие участвовали в образовательных воркшопах.

Тема потенциальных возможностей для интеграции городских ресурсов, ориентированных на развитие учеников, Кидзании очень близка. Одна из целей проекта – создание условий для формирования новых образовательных подходов. Уже сейчас, основываясь на результатах проекта с рядом школ и взаимодействия с отдельными преподавателями, методисты Кидзании разработали специальные маршруты для учеников, программы которых будут постоянно обновляться. В Кидзании можно проводить самые разнообразные уроки: биология и химия, окружающий мир и ОБЖ, экономика и литература. И возможности будут только увеличиваться.

«Мы уверены, что, работая, вместе с образовательными учреждениями, сможем сделать процесс обучения, более интерактивным, а значит – увлекательным для ребенка, позволяющим по-другому раскрывать его возможности. И, конечно, нам важно делать это вместе с преподавателями», - отмечают в Кидзании.




За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр Кидзании:
Ксения Корнеева: pr@kidzania.ru, +7 903 617-26-71
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, Одноклассники.

«Кидзания» — это социально значимый международный проект, в основе которого лежит принцип игрового обучения. Каждый парк «Кидзании» — это мини-город для детей от 4 до 14 лет, в котором они пробуют себя в различных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире.

Проект «Кидзания» создал мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона.
Первый город появился в 1999 году в Мексике. «Кидзания» сегодня – самый быстрорастущий бренд игрового обучения в мире, объединяющий 20 парков в 17 странах мира: Англии, Мексике, Японии, Индонезии, Португалии, ОАЭ, Южной Корее, Малайзии, Чили, Таиланде, Кувейте, Индии, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Бразилии и на Филиппинах.
Здесь есть свои больницы, школы, аэропорты, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны, магазины, различные модели транспорта, свой космический центр и многое другое. Партнерами выступают крупнейшие компании и мировые бренды – с ними связаны все профессии в мини-городе.
Каждый город «Кидзании» адаптирован под особенности местной культуры и традиций.

Ключевые слова : социально значимый международный проект, создание условий для формирования новых образовательных подходов, «Кидзания» , Правительство Кидзании, больницы, школы, аэропорты, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны, магазины, различные модели транспорта, свой космический центр , крупнейшие компании и мировые бренды, все профессии в мини-городе.


Опубликовано: 16 марта 2016