Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
VII Международная выставка «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

19-20 февраля 2016 года в отеле «Ренессанс-Самара» состоялась VII Международная выставка «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ». За время работы выставку посетили более 2 000 школьников, студентов и их родителей из Самары, области и соседних регионов Поволжья.

Популярность и привлекательность Самары как места проведения крупных выставочных мероприятий - как российского, так и международного масштаба - растет с каждым годом. В выставке приняли участие более 50 организаций, включая ведущие университеты, колледжи, школы и языковые центры из 15 стран мира: Великобритании, Венгрии, Германии, Ирландии, Испании, Канады, Китая, Кипра, Нидерландов, Новой Зеландии, России, США, Финляндии, Франции и Швейцарии.

Посетители выставки получили подробную и достоверную информацию «из первых рук» о том, как можно получить высшее образование не только в России, но и в другой стране, как получить грант или стипендию, как попасть на стажировку в зарубежный ВУЗ, и многое другое. Всё это в конечном итоге помогло принять одно из важнейших решений в жизни: кем стать и куда пойти учиться.

Выставку поддержали Министерство образования и науки Самарской области, Департамент образования Администрации городского округа Самара, Торгово-промышленная палата Самарской области и Ассоциация российских консультантов по образованию.

Организатор мероприятия – Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО» (ГК «ОПТИМА СТАДИ»), совместно с генеральными партнерами – журналом и порталом «БЕЗ ГРАНИЦ» и Медиа Корпорацией «РУсь ТВ». Информационную поддержку проекту оказали более 40 федеральных и региональных специализированных периодических изданий и интернет-ресурсов.

Большому числу посетителей в немалой степени способствовала насыщенная и интересная деловая программа. Огромный интерес и оживленную дискуссию вызвало выступление Ксении Иваненко, координатора Государственной программы «Глобальное образование». Спикер Московской школы управления «Сколково» подробно рассказала слушателям о том, какие шаги следует предпринять молодым российским бакалаврам и специалистам, чтобы стать участником программы, позволяющей получить от государства финансирование своего дальнейшего обучения за рубежом.

Еще одной «горячей» темой обсуждения в рамках деловой программы стал экспорт образовательных услуг. О том, какой стратегии стоит придерживаться российским вузам, желающим привлечь иностранных студентов, рассказал Сергей Краснянский, директор международной компании ICEF Россия.

Все участники и посетители выставки особо отметили комфортные условия работы и непринужденную атмосферу общения. Все это способствовало достижению ключевых целей мероприятия – информированию населения о разнообразных образовательных услугах, установлению партнерских отношений между российскими и зарубежными образовательными учреждениями.

Приглашаем к участию в VIII Международной выставке «ГЛОБАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ», которая пройдет 17-18 февраля 2017 года в Самаре!

Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО»

+7 (846) 270 94 50
info@optimaexpo.ru


www.optimaexpo.ru


Опубликовано: 29 февраля 2016