Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Заключительный этап одной из самых представительных олимпиад школьников — олимпиады «Ломоносов»

13 февраля 2016 года стартует заключительный этап одной из самых представительных олимпиад школьников — олимпиады «Ломоносов», которая в 2015/2016 учебном году проводится по 23 профилям.

Количество участников отборочного этапа Олимпиады превысило 100 тысяч человек, что показывает высокий уровень заинтересованности современных школьников в постижении наук.
Более 15 700 школьников попробуют свои силы в решении самых разнообразных заданий заключительного этапа Олимпиады, и наверняка многие из ребят станут студентами МГУ имени М.В.Ломоносова.
Включение в Олимпиаду нового профиля — «инженерные науки» — показывает, какое большое внимание в современной России уделяется инженерному образованию.
Как и в прошлые годы, заключительный этап Олимпиады будет проводиться не только в МГУ, но и на региональных площадках в ряде субъектов Российской Федерации.

Подробную информацию о графике заключительного этапа и региональных площадках можно получить на сайте Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежи talant.msu.ru
и на сайте олимпиады школьников «Ломоносов» olymp.msu.ru


Опубликовано: 12 февраля 2016