Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьников из инженерных классов представили работодателям в рамках Cup MISIS Case-2015

В НИТУ «МИСиС» завершился один из крупнейших кейс-чемпионатов для инженерных специальностей – Cup MISIS Case-2015. Главное нововведение этого года – участие в студенческом чемпионате школьных команд из инженерных классов НИТУ «МИСиС».

Главная цель чемпионата – дать студентам и школьникам возможность получить практические навыки работы над реальными кейсами крупнейших горно-металлургических компаний страны. Участие в Cup MISIS Case – это не только возможность применить знания, полученные в университете и школе, но и совершенствование таких необходимых в работе бизнес-навыков, как командная работа, публичные выступления и создание презентаций.

Партнерами чемпионата стали ведущие отраслевые компании – «Норильский никель», ЕВРАЗ, «Северсталь», Air Liquide и ГК «ЭФКО».

В чемпионате 2015 года приняли участие более 800 человек, из них 50 старшеклассников из инженерных классов НИТУ «МИСиС». Представленные участниками проекты оценивало жюри, состоящее из представителей компаний реального сектора экономики. На протяжении трех недель участники решали кейсы по бизнесу ведущих горно-металлургических предприятий. В финале студенты, как более подготовленные, должны были создать производственную стратегию развития ПАО «ГМК «Норильский никель» до конца 2020 года. Школьникам досталось задание на тему производственной безопасности.



Опубликовано: 09 ноября 2015