Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Начал работу официальный сайт Академии ЛЕГО

В Рунете начал работу официальный сайт Академии ЛЕГО, который посвящен обучению педагогов и эффективному применению образовательных решений LEGO Education в профессиональной деятельности.

Обучение в Академии ЛЕГО ориентировано на воспитателей дошкольных учреждений, педагогов начальной, средней и основной школы. Пройдя обучение, педагоги смогут повысить свой профессиональный уровень, на практике узнать о возможностях включения образовательных инструментов LEGO в учебную деятельность. Записаться в Академию ЛЕГО могут и родители, интересующиеся современными образовательными методиками. Курсы Академии планируются с учетом потребностей и требований конкретного учреждения, группы педагогов или родителей и представляют собой интенсивный очный тренинг, включающий как практическую, так и теоретическую части.



Занятия в Академии проводят сертифицированные тренеры ЛЕГО, имеющие большой педагогический опыт. Каждый семинар является уникальным, поскольку адаптируется тренером под образовательные задачи конкретного учебного заведения, группы педагогов или родителей. Занятия проводятся с использованием тех материалов LEGO Education, которые уже имеются в учебном заведении у группы педагогов или родителей. Слушатели Академии смогут узнать, как внедрить работу с наборами LEGO Education в учебный план, выстроить работу с методическими пособиями, программным обеспечением, рабочими тетрадями, эффективно использовать широкие возможности набора.

«Основная задача любого обучения состоит не только в передаче знаний ученикам. Перед педагогом, в том числе, стоит непростая задача – вдохновить детей на учебу и познание нового. Применение полученных знаний в Академии ЛЕГО поможет учителю повысить мотивацию детей к познанию нового, а процесс обучения станет увлекательнее не только для учеников, но и для педагогов благодаря применению современных, понятных и качественных образовательных наборов LEGO Education», - отмечает Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и странах СНГ.



Пройдя курс в Академии ЛЕГО, педагоги и родители научатся применять набор и предлагающееся к нему программное обеспечение в своей урочной и внеурочной деятельности, организовывать групповую работу, эффективно использовать методические материалы LEGO Education, адаптировать учебные пособия под индивидуальные требования и образовательные задачи. Слушатели научатся развивать технические или гуманитарные навыки ребенка, смогут создавать планы занятий в соответствии с концепцией LEGO 4С, включать работу с набором в повседневную образовательную деятельность, понимать принципы взаимодействия с учениками в рамках Образовательной системы ЛЕГО и Федеральных государственных образовательных стандартов.

Подробнее узнать о программах Академии ЛЕГО можно на сайте LEGOacademy.ru .

Опубликовано: 06 октября 2015