Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Выходные в Московском Планетарии

Погрузиться на дно океана, прикоснуться к гигантскому метеориту, посмотреть на горы в электронный микроскоп, подслушать, что происходит на другом краю Земли.

Московский Планетарий приглашает на программу выходного дня:

1. Полнокупольный фильм «Земля в движении» в Большом Звездном зале расскажет зрителям о сложных механизмах, поддерживающих жизнь на нашей планете. С помощью реалистичных визуализаций зрители смогут совершить виртуальное путешествие на вихре океанических и воздушных течений, оказаться в эпицентре строптивого урагана и, погрузившись на дно океана, проплыть вместе с акулами и гигантскими китами.

Сеансы: 18, 19 апреля – 13-50.

2. Во время экскурсии по классическому музею Урании посетители увидят обширную коллекцию метеоритов, в которой есть редкие экземпляры с Луны и Марса. Нельзя пройти мимо самого большого представителя коллекции весом в полторы тонны – он находится в открытом доступе на первом этаже музея. По легенде, желание, загаданное у метеорита, обязательно исполняется.

3. Электронный микроскоп, расположенный в интерактивном музее «Лунариум», увеличивает представленные в нем образцы горных пород и метеоритов в 30 крат. Быть может, счастливчик обнаружит золотую жилу? Экспонат расположен на верхнем уровне музея «Лунариум».

4. «На всех языках мира» говорит глобус Земли – экспонат интерактивного музея «Лунариум». Благодаря специальному устройству посетители могут узнать, что происходит в разных уголках нашей планеты: услышать речь народов других стран, популярные песни дальних регионов. Экспонат расположен на нижнем уровне музея «Лунариум».

Московский Планетарий

Опубликовано: 14 апреля 2015