Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьники Москвы предложили более 500 вариантов дизайна электронных карт

В Москве завершился первый этап конкурса на лучший дизайн электронной карты в образовании, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

По итогам первого этапа было отобрано 50 рисунков, сделанных московскими школьниками. На втором этапе конкурса жюри отберет из них десять финалистов. Всего на тему «Москва - город будущего» ученики школ прислали более 500 вариантов дизайна карты.

В начале марта пройдет открытое голосование, в ходе которого все желающие смогут поддержать одну из работ финала.

В состав жюри конкурса вошли дизайнеры и художники, руководители образовательных учреждений, а также представители Правительства Москвы.

«Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце марта. Лучший проект будет размещен на электронной карте школьника в 2015 году», - сообщает пресс-служба Департамента.

Ранее глава столичного Департамента информационных технологий Артем Ермолаев на заседании Президиума правительства Москвы сообщил, что более 450 тысяч школьников пользуются электронными картами в системах «Проход в школу» и «Школьное питание», а услуга информирования по этим картам подключена у 300 тысяч родителей.



Опубликовано: 27 февраля 2015