Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
В школах Москвы увеличат скорость Интернета

Школы Москвы смогут увеличить скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

По словам руководителя Департамента Александра Горбатько, ведомство поддержит школы, готовые софинансировать расширение Интернет-канала для образовательный целей.

В настоящее время Москва оплачивает школам доступ в Интернет со скоростью от 10 до 30 Мбит/с. Каналы со скоростью 100 Мбит/с имеются лишь у 20 школ - победителей первого этапа проекта «Школа новых технологий».

«На ближайшем совещании руководителей департаментов мы готовы представить наши предложения по способам увеличения скорости доступа к интернету в школах. Речь идет о том, чтобы базовая скорость оплачивалась по общегородским контрактам, а в случае если школе не хватает скорости, за счет собственных средств доплатить за расширение скорости на 50-90 Мбит/с», - сказал Горбатько.

По словам главы Департамента, Интернет будет предоставляться на базе уже существующих каналов связи.

Также в школах будет внедрен механизм контроля трафика, что даст возможность оценить эффективность использования Интернета в учебном процессе.



Опубликовано: 17 февраля 2015