Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Международный конкурс «Английский в школе»

Актуально до 15 марта 2015 года

Международный конкурс «Английский в школе» проводится для тех, кто изучает английский язык, но он адресован преподавателям: учителям средних школ, педагогам дополнительного образования и преподавателям профессиональных образовательных учреждений. Наш конкурс — отличное подспорье в вашей педагогической работе с наиболее одаренными воспитанниками.

10 января стартовал 2 тур конкурса 2014-2015 учебного года. Каждый тур - независимое конкурсное мероприятие. Принять участие в нашем конкурсе можно с любого тура.

Как известно, самые главные соревнования для школьников и студентов – это официальные олимпиады, проходящие под эгидой Министерства образования и науки. Разрабатывая конкурсы этого учебного года, мы поставили перед собой задачу — создавать такие конкурсные задания, которые будут максимально приближены к тому формату и требованиям, с которым школьники могут встретиться на очных конкурсах. Для этого внимательно изучили олимпиадные материалы прошлых лет, официальные пресс-релизы Оргкомитетов олимпиад Министерства и учли их требованиям и особенности.

Особенность этого тура - аудирование! Независимый учитель подкастов Luke Thompson – автор эпизодов, которые мы использовали в наших заданиях. Все конкурсные задания выложены в свободном доступе на сайте. Оцените их сами - Конкурсные задания.

Прежде, чем вы примете решение, участвовать ли в конкурсе, вы можете скачать задания, предложить для выполнения своим ученикам и только после этого, внести оргвзнос и отослать выполненные работы в Оргкомитет.

Оргвзнос за участие 1 человека - 200 рублей. От 20 человек в группе начинаются скидки. В нашем конкурсе нельзя участвовать самостоятельно, а только группами (минимум 5 человек), организованными педагогами - локальными координаторами .

Сроки:

— прием заявок и работ с 10 января по 15 марта 2015 года.
— работа Жюри с 16 марта по 30 апреля 2015 года.
— публикация на сайте итогов конкурса, выдача цифровых наград с 1 мая.

Награды, подарки и дополнительные опции

- дипломы, сертификаты, благодарственные письма для участников и педагогов;
- веб-знаки для участников, победителей и локального координатора. Их можно размещать в социальных сетях и на своих сайтах.

- по итогам учебного года (двух туров) специальная награда самым активным локальным координаторам и образовательным учреждениям;
- два подарка для всех локальных координаторов, кто подаст заявку на участие в конкурсе и выполненные работы участников ДО 1 МАРТА!

- после подведения итогов конкурса локальные координаторы получат возможность заказать ( по желанию) напечатанные справки, подтверждающие получение цифровых наград конкурса ими и их участниками, а также напечатанные дипломы с печатями и подписями за дополнительную оплату.

В помощь локальным координаторам мы предлагаем афишу нашего конкурса. Она выполнена в высоком разрешении. На картинке - миниатюра. Ее можно свободно печатать на черно-белом или цветном принтере.


Конкурсные задания

Организатор конкурса: ООО "Бюро информационных проектов".
Генеральный информационный партнер - интернет-проект "Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали".

Сайт конкурса:
http://английскийвшколе.рф/

Опубликовано: 26 января 2015