Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
КОНКУРС «ЭКОЛОГИЯ ГЛАЗАМИ ИСКУССТВА»

Принять участие в конкурсе могут дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет из любой страны

На участие в конкурсе принимаются заявки как коллективные — от педагогов (локальных организаторов конкурса) из образовательных учреждений, так и индивидуальные.

Локальными организаторами данного конкурса могут быть учителя начальной школы, ИЗО, химии, физики, биологии, литературы, компьютерного класса, дополнительного образования и др., заинтересованные в экологической ориентации учащихся в рамках своей программы и/или воспитательной работы.

Участие в конкурсе обязывает к оплате организационного взноса в размере 100 рублей за одного участника, вне зависимости от возрастной группы. Собранные средства расходуются на организацию и проведение конкурса, включая административные и текущие расходы. Также, если позволяет бюджет конкурса, средства могут идти на поощрение участников. При подаче коллективной заявки от 20 человек — предусмотрены скидки.

Награды конкурса

В конкурсе действуют все традиционные награды нашего проекта.

подробнее о них читайте в Положении.

Дополнительные награды этого конкурса!

Лучшие творческие работы (оригиналы или распечатанные файлы) будут показаны на выставке в Музее истории Кронштадта в рамках VIII Кронштадтского международного экологического фестиваля искусств в июне 2015 г.

Порядок проведения конкурса

В конкурсе три номинации, одна для каждой для трех возрастных категорий – учеников начальной, средней и старшей школ. Принимаются файлы работ, выполненные в техниках живописи, графики, коллажа, смешанной технике.

Для младшей возрастной категории предусмотрена номинация «Биоразнообразие» (изображения растений и животных Красной книги, родного края и т.п. – на усмотрение учителя).

Для средней возрастной группы предусмотрена номинация «Экологический плакат» (изображение с текстом – слоганом, лозунгом, девизом, прямой речью и т.п. под изображением или на самом изображении).

Для старшей возрастной группы предусмотрена номинация «Комиксы и рисованные истории» (2-3-4 графические картинки на одном листе, с диалогами или подписями внутри изображения).

Сроки проведения конкурса

Прием заявок и конкурсных работ — до 1 декабря 2014 г.

Подведение итогов — до 15 января 2015 года. Объявление результатов – 16 января 2015 г.

Заявки, копии платежных документов и выполненные конкурсные работы высылаются в адрес Оргкомитета по электронной почте ekonkurs@yandex.ru в объявленные сроки в специальных бланках, которые можно скачать со страницы «Принять участие».

Принимаются файлы jpg весом от 0,5 до 1 Mb.

Принятыми к проверке считаются только те работы, которые были представлены и оформлены участниками строго по указанным правилам.

Жюри состоит из профессиональных художников, экологов и педагогов, а также представителей заказчика конкурса НКО «КронФест».



Опубликовано: 17 ноября 2014