Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Апробация электронных учебников «Просвещения» будет проводиться по всей России

06 ноября 2014 года

Издательство «Просвещение» впервые объявило о будущей всероссийской апробации электронных учебников. Совместно со своим партнером – издательским домом «Первое сентября» – «Просвещение» после проведения государственной экспертизы предоставит весной 2015 года учителям-участникам Общероссийского проекта «Школа цифрового века» возможность использовать в своей работе электронные учебники.

Всероссийская апробация станет продолжением проекта «Мотивирующая образовательная среда», в рамках которого апробация электронных учебников «Просвещения» уже проходит в ряде московских школ.

Об этом заявил вице-президент по новым технологиям издательства «Просвещения» Артем Соловейчик, вступая на фестивале/ярмарке «Учительская книга – 2014», которая проходит с 5 по 8 ноября в Московском государственном педагогическом университете.

На фестивале было объявлено о стратегическом партнерстве между издательством «Просвещение» и издательским домом «Первое сентября», а широкой учительской общественности впервые были показаны прототипы электронных учебников.

«Два крупнейших издательства — учебного книгоиздания и учебной периодики — объединяют усилия для разработки и продвижения электронных учебников второго поколения, - отметил Артем Соловейчик. - Мы планируем задействовать в апробации электронных учебников новые технологии, то есть возможности проекта «Школа цифрового века» и сайта издательства «Просвещение», и вывести ее на всероссийский уровень, - отметил Артем Соловейчик. – Весной 2015 года любой учитель, имеющий личный кабинет в проекте, сможет присоединиться к апробации и оценить новые электронные учебники».

Ежегодный фестиваль «Учительская книга» - главная книжная ярмарка для учителей, которая проходит уже в восьмой раз. С 5 по 8 ноября в рамках фестиваля работает выставка учебно-методической литературы издательства «Просвещение», а также проходят лекции авторов и редакторов для учителей и методистов, представляющих каждый уровень образования - дошкольное, начальное, основное и среднее.



Опубликовано: 06 ноября 2014