Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Премьера выездного экспоната Детского музея в Детском музыкальном театре имени Сац

В ноябре 2014 года Детский музей «Дом семейных традиций» начинает гастроли экспоната «Русский мир – Народные ремёсла» на гостеприимной площадке Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н.Сац.

З ноября, зрители, пришедшие на спектакль «Сказки о царе Салтане» смогут увидеть уникальный музейный экспонат, а желающие - принять участие в увлекательных играх и занятиях вокруг него, которые помогут настроиться на восприятие сказки.

Что такое экспонат «Русский мир – Народные ремёсла»? Раёк? Вертеп? Механический театр крёстного Дроссельмейера из загадочной сказки Гофмана? - И то, и другое, и третье, но не то, и не это…

Игровой экспонат создан художником-кукольником Сергеем Таракановым – лауреатом множества российских и международных премий, один из самых известных кукольников в России. Его работы хранятся в государственных и частных коллекциях России, Германии, Австрии, Америки и пр.

Музейный экспонат сам – игра, и создан для игры. Играть в него, с ним и вокруг него можно по-разному.

Можно разгадывать, какие сюжеты разыгрывают куклы в верхних ярусах экспоната.

Можно дать задание куклам нижнего яруса – пильщику, резчику, печатнику, - изготовить лубочную картинку, и вместе с ними поучаствовать в её создании.


Уточнить информацию о спектакле и времени его начала можно на сайте театра: http://teatr-sats.ru/afisha



А узнать подробности об экспонате и даже заказать его гастроли можно на сайте
http://www.childrens-museum.ru/



Опубликовано: 24 октября 2014