Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Крупнейшую Международную конференцию “EdCrunch”, посвященную новым образовательным технологиям, в т.ч. концепции on-line – обучения и «Открытого университета»

Минобрнауки РФ, НИТУ «МИСиС», основатели Coursera, edX и Iversity расскажут о будущем образования на конференции EdCrunch в Москве

С 17 по 18 октября НИТУ «МИСиС», центр технологического предпринимательства «Digital October» и интернет-журнал о новых образовательных технологиях «Edutainme.ru» при поддержке Министерства образования и науки РФ впервые проведут в Москве крупнейшую Международную конференцию “EdCrunch”, посвященную новым образовательным технологиям, в т.ч. концепции on-line – обучения и «Открытого университета». В конференции примут участие основатели и руководители ведущих образовательных платформ - Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX), Ханс Клеппер (Iversity), Сотирис Макригианнис (Eliademy), а также глава штаб-квартиры Knewton в Европе Чарли Харрингтон, а также Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и известная российская телеведущая Тина Канделаки.

Адрес г. Москва, Ленинский пр-т, д.4, ст.м. “Октябрьская” (кольцевая).

Мировой рынок электронного обучения на 2015г. оценивается экспертами в $107 млрд: Европа – 41,6%, Азия – 28,4% Северная Америка – 22,4%, Южная Америка – 3,3%. Основными игроками на этом рынке являются Открытые, Виртуальные, Электронные, Сетевые и Кибер-университеты, Smart-университеты, основной рост которых пришелся на последнее десятилетие. Масштабы их деятельности поражают, в каждом из них обучаются более 500 тыс. человек. В первую очередь это открывает широкие возможности для людей с ограниченными возможностями и оборонных предприятий. Однако большую озабоченность вызывает тот факт, что в России эти процессы представлены незначительно Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, обязательным требованием являются количественные показатели по площадям зданий, а также условия для охраны здоровья обучающихся. В случае дистанционного обучения эти показатели не важны, а обязательство их наличия стопорит развитие целого образовательного направления.

В настоящий момент идет активная работа над изменением статуса открытых образовательных учреждений на законодательном уровне.

«Новые образовательные технологии - это не просто инструменты для обучения, они способны стать катализатором изменений всей системы образования, - говорит программный директор конференции, издатель Edutainme.ru Владимир Синельников. - Мы хотим объединить очень разных специалистов: педагогов, дизайнеров, предпринимателей, менеджеров, программистов, инвесторов – всех, кто должен участвовать в разработке новых образовательных технологий». В рамках EdCrunch педагоги, стартаперы, венчурные инвесторы, чиновники и менеджеры сферы образования обсудят массовые открытые онлайн-курсы (MOOC) и геймификацию, адаптивное и смешанное обучение, работу с большими данными, достижения и исследования в области цифровой педагогики.

Организаторы конференции считают, что мероприятие позволит инициировать исследования в области цифровой педагогики в России и сформулировать новые образовательные стандарты, учитывающие влияние современных технологий. В рамках конференции EdCrunch будет работать аллея стартапов, участники которой смогут получить экспертную оценку своих идей, и хакатон для образовательных проектов.

Контакты для аккредитации:
Пирогова Анна
8 (916) 730 15 67
apir@ag-loyalty.com

Опубликовано: 14 октября 2014