Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» празднует юбилей в Царицыно

13 сентября 2014 года в музее-заповеднике «Царицыно» состоится пятый юбилейный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц». Гостей мероприятия ждет интересная развлекательная программа, мастер-классы, призы и сюрпризы, а изюминкой юбилейного Фестиваля станет первый общегородской конкурс красоты будущих мам «Я БУДУ МАМОЙ! – Москва 2014».

Основные цели Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц» - продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни, мотивация молодежи к созданию многодетной семьи и распространение культуры ответственного родительства. Мероприятие давно уже полюбилось москвичам и заняло прочное место в столичном праздничном календаре.

В этом году лицом Фестиваля стала известная актриса Ольга Кабо. Развлекательную программу будет вести певец и композитор Дмитрий Дунаев. В качестве почетных гостей фестиваль «Девятый месяц» посетят председатель Общества многодетных семей Сергей Колобов, певица и телеведущая Оля Данка, писательница Наталья Толстая, финалист «Битвы экстрасенсов» Фатима Хадуева, другие известные общественные деятели и деятели культуры.

Одна из особенностей Фестиваля семьи и ребенка – обширная и разнообразная развлекательная программа, способная завести и малышей, и их родителей, и даже бабушек с дедушками. Москвичи на пространстве Фестиваля смогут посетить бесплатные семинары, мастер-классы и тренинги, получить консультации различных специалистов, поучаствовать в конкурсах, посмотреть концертную программу и поиграть в активные игры. Малышей порадуют ростовые куклы и аниматор-шоу, а самых активных участников ждут призы и подарки от партнеров Фестиваля.

Сохранится и добрая фестивальная традиция – сладкий сюрприз рекордных размеров, угощать которым будут всех пришедших на праздник гостей.

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» учрежден в 2009 году и своей задачей ставит привлечение внимания общества к укреплению семейных ценностей и института семьи как основы общественного устройства, к популяризации рождаемости, здоровому материнству. В разные годы Фестиваль посещало от 20000 до 50000 человек. В 2013 году Фестиваль «Девятый месяц» вошел в список 60 лучших социальных проектов мира по версии Всемирного Эконмического Форума в Давосе, в рамках которого был проведен международный конкурс Creative for Good. В этом году при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с рапоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-РП и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига Здоровья Нации».

Официальным оператором Фестиваля семьи и ребенка является Коммуникационная группа Insiders.

Партнёры фестиваля: «Шар-Папье», «Игровед», «Философи», «Малыш», «LR Health», «Kontra Studio», «Свой йогурт», «Ква-ква парк», «Ранний старт», «Буду мамой», «Я рядом», «Панда Парк», «Детский музей», «Женский Деловой Центр», «Молодежный центр Марьино», «Планета семьи», «Naty», «Пингвиненок Пороро», «BabyContact», «Green Mama», «Искусство гармонии», «Конноспортивный центр Измайлово». Информационные партнеры фестиваля: Генеральный инфопартнер - «Лиза. Мой ребенок»; специальный инфопартнер - «Счастливые родители»; телевизионные партнеры - «Москва Доверие», «Мать и дитя»; журналы: «Наша психология», «Домашний очаг», «Детство»; порталы - «KidsReview.ru», «materinstvo.ru», «Мама.ru», «7ya.ru», «Столица детства», «Ева.ru», «Планета образования», «osd.ru», «Kiddymag.ru», «Family Guide», «Работа для мам», «km.ru».

www.festival-9.ru
За дополнительной информацией обращайтесь: +7 (495) 221-7432
Ирина Сергеева sergeeva@insiders.ru
Наталья Киселева kiseleva@insiders.ru


Опубликовано: 05 сентября 2014