Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Сказка-конкурс "Путешествие Танечки и Ванечки"

Актуально до конца февраля 2015 года

Герои нашего конкурса — брат с сестрой и кот Платоша, сказочным образом оказываются на разных материках Земли. И не просто перемещаются в пространстве, а попадают в удивительный мир, навеянный сказками, стихами и другими литературными произведениями, описывающими жизнь этих материков. Они встречают в своих путешествиях как настоящих жителей материков (людей, животных), так и сказочных героев и помогают им выбираться из разных трудных ситуаций, решая задачи, отвечая на вопросы, выполняя конкурсные задания.

ДЛЯ КОГО НАШ КОНКУРС?

Для дошкольников от 4 до 7 лет. Те из ребят, кто уже начала путешествовать с нами весной, а сейчас пошел в 1 класс имеют право продолжить свое участие в конкурсе.

ЧТО ДАЕТ НАШ КОНКУРС ДЕТЯМ?

- знания о нашей Земле;
- знакомство с мировой литературой для детей дошкольного возраста;
- возможность в увлекательной форме проверить свои знания и творческие возможности;
- награды (грамоты и призы);

ЧТО ДАЕТ НАШ КОНКУРС ВЗРОСЛЫМ?

- в увлекательной форме приобщить детей к познанию мира, литературы, поиску информации;
- проверить уровень развития детей. Все задания конкурса соответствуют современным требованиям стандартов образования;
- выявить творческие наклонности детей. У нас различные творческие задания в каждой серии конкурса;
- получить награды для педагогов.

ЧТО ОТЛИЧАЕТ НАШ КОНКУРС ОТ ДРУГИХ?

1. Это не просто набор заданий, а специально написанная сказка, которая в увлекательной форме дает ребенку новые знания об окружающем мире, стимулирует к знакомству с литературой, поощряет креативность в разных сферах.
2. В сказке семь серий — семь интересных рассказов о материках Земли и его мирах, как реальных, так и сказочных. Проходя одну за другой все серии конкурса, решая все его задания, знакомясь с литературными произведениями, использованными в них, ребенок последовательно получает общее представление о нашем мире.
3. Мы принимаем оплату только после того, как вы прочитаете нашу сказку-конкурс и решите что вашему ребенку будет полезно в нем участвовать. Мы «не продаем кота в мешке».
4. Организатор конкурса ООО «Бюро информационных проектов» (не физическое лицо) несет всю ответственность перед вами, как покупателями его услуг, в рамках российского законодательства. Мы не исчезнем внезапно посреди конкурса, не сообщив о его итогах и не выдав вам награды.

НАШИ НАГРАДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ




Дети могут завоевать:
- Персональную карту мира, составленную из его личных дипломов Победителя (как из пазлов). Такую, как на картинке.
- Сертификат участника (по каждой серии свой)
- Почетные грамоты Победителя (за 1, 2, 3 места). Из них составляется персональная карта мира.
- Призы и дипломы (1, 2,3 места) если его творческие работы Жюри выставит на народное голосование. И, если в этом голосовании он наберет наибольшее количество голосов. Призы мы выбираем только полезные для развития ребенка (книги, игры, учебные пособия). В каждой серии свои награды.

Взрослые могут получить (за каждую серию):
- Сертификат и благодарственные письма от Оргкомитета.
- Веб-значки для использования на собственных сайтах (социальных сетях), подтверждающие ваши достижения и участие в нашем конкурсе.




УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

1. Любой ребенок в возрасте от 4 до 7 лет, который еще не посещает школу, независимо от его места проживания может стать участником конкурса.
2. За участие одного ребенка в одной серии конкурса нужно оплатить оргвзнос — 100 рублей. При участие группы в 20 и более человек льготная скидка — 10%. 100 и более участников – 20%. Собранные средства расходуются на организацию и проведение конкурса, включая административные и текущие расходы, призы.
3. Соблюдение правил и сроков конкурса, указанные в его Положении и других документах конкурса.
Все другие подробности на сайте конкурса.


http://конкурс-у-лукоморья.рф/


Опубликовано: 28 августа 2014