Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Дмитрий Ливанов представит ректорам вузов цели и задачи по разработке образовательных программ для учителей будущего

19 июня в Минобрнауки России обсудят вопросы модернизации педагогического образования

19 июня Дмитрий Ливанов встретится с ректорами и проректорами вузов для обсуждения целей и задач по разработке образовательных программ для педагогов.

Необходимость разработки новой концепции педагогического образования, переосмысления роли и миссии учителя обусловлена в первую очередь требованиями современной действительности.

Учитель будущего – не просто лектор в его привычном понимании, это человек, разрешающий целый ряд задач, направленных в первую очередь, на самоопределение каждого ребенка как личности, раскрытие его способностей и талантов.

Каким именно будет педагог будущего – вопрос, без сомнения, значимый, поскольку именно учитель осуществляет уникальную миссию, определяющую настоящее и будущее индивида, общества.

Минобрнауки России совместно с экспертным сообществом была разработана Концепция модернизации педагогического образования, в рамках которой началась разработка образовательных программ для будущих учителей.

В ходе совещания 19 июня Дмитрий Ливанов расскажет присутствующим о целях и основных задачах по разработке образовательных программ, а заместитель Министра – Александр Климов – о целях на 2014 год в этой области.

Место проведения: Министерство образования и науки Российской Федерации, Тверская, 11
Начало: 17 -00

Аккредитация: pressminobr1@gmail.com (до 14-00, 19 июня)


Опубликовано: 18 июня 2014