Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети»

20-21 мая 2014 года в Театре «Школа драматического искусства» Департамент культуры города Москвы провел финал Городского фестиваля «Театр, где играют дети».

Двухдневный театральный марафон прошел уже во второй раз и продолжил серию мероприятий, входящих в программу Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества.

20-21 мая на сцене легендарной «Школы драматического искусства» на Сретенке были показаны лучшие театральные постановки прошедшего сезона, ставшие победителями фестивалей «Театральные каникулы», «Событие», «Маленький спектакль» и др. Юные зрители, педагоги и родители увидели японскую притчу «Кабуки» и историю по мотивам повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», посвящённое Великой Отечественной войне музыкальное представление «Веселей к победе, веселей…» и спектакль «Варшавская мелодия» в постановке Юлии Лозован из театральной студии «Домой».

Помимо спектаклей организаторы предложили участникам и гостям фестиваля обширную образовательную программу. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и семинарах, которые провели для них ведущие специалисты в области современного искусства. Актер, режиссер и хореограф Егор Дружинин провел мастер-класс по пластике, художественный руководитель и главный режиссер театра сказки "Аквамарин" Нина Чусова посвятила свою лабораторию "Играем вместе" работе режиссера с детьми, заслуженная артистка Армении, артистка Театра на Малой Бронной, педагог актерского факультета РАТИ (ГИТИС) Вера Бабичева рассказала педагогам дополнительного образования о театральной педагогике, а переводчик, лауреат конкурса пьес для детей "Маленькая премьера-2012" Ольга Варшавер – о том, как лучше подбирать пьесы для детей.

Организаторы фестиваля предоставили возможность детским театральным студиям уникальную возможность продемонстрировать свое искусство на большой сцене одного из лучших театров Москвы: юные актеры окунулись в атмосферу настоящего профессионального театра, участвовали вместе со своими педагогами в мастер-классах и срывали овации зрителей. Благодаря обширной конкурсной и образовательной программе фестиваль «Театр, где играют дети» стал заметным событием в насыщенной культурной жизни столицы, позволил широкому зрителю поближе познакомиться с театральными звездами завтрашнего дня и открыл новые горизонты профессиональной и творческой жизни детских театральных коллективов Москвы.

Адрес проведения мероприятия:
ул. Сретенка, д. 19, «Театр «Школа драматического искусства»»

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте:
http://mosgorfest.ru/

Оператор мероприятия:
ГБУК Мосгорфест (ГБУК г. Москвы «Московский городской центр реализации фестивальных и конкурсных программ»)
адрес: 115432, г. Москва, ул. Трофимова, д. 9
тел: +7(495) 679-45-87
http://mosgorfest.ru/

Координатор пресс-службы:
Ксения Остальская, 8(926) 522-65-40, Ksenia-ost@yandex.ru



Опубликовано: 23 мая 2014