Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Только в одни выходные лета в центре Москвы оживет история

Исторические гуляния «Времена и эпохи. 1914/2014» – это лучшее, что может случиться с москвичами и гостями столицы в музее-заповеднике «Коломенское» 7 и 8 июня. В этот раз ежегодный фестиваль перенесет гостей в начало XX века и представит еще более масштабную программу исторических развлечений.

Проект «Времена и эпохи» проводится при поддержке Правительства Москвы по заказу Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, а одним из партнеров выступил Детский музей «Дом семейных традиций». «Дом семейных традиций» - это интерактивное познавательное пространство, в котором можно познакомиться с необычными вещицами из быта наших предков, разгадать загадки семейной истории, создать собственные фамильное древо и герб семьи.





В этом году гостей фестиваля ждут более 80 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, разнообразную музыкальную программу популярных направлений начала прошлого века, игровые площадки для взрослых и детей, а также экскурсии и программы глубокого погружения.

Так, на площадке «Город» участники гуляний увидят первые черно-белые фильмы в синематографе и прокатятся в экипаже, запряженном лошадьми на выставку ретро-автомобилей. Желающие заглянут в фотосалон и сделают снимок по технологиям прошлого. В отделении почты каждый сможет послать сообщение другу с помощью первого телеграфа, а на улице получить свежие новости из купленных у беспризорников газет. На шумной «Ярмарке» развернется большой торг с музыкантами, цыганами, циркачами и уличными театрами. Свой товар свезут крестьяне и купцы, предлагая полезные в хозяйстве вещицы и диковинные товары из дальних стран. На площадке «Великая Война» реконструкторами будут воссозданы важнейшие эпизоды Первой мировой войны, двери полевого госпиталя откроются для приема на курсы медсестер, а в артиллерийском парке пройдет выставка военной техники и тренировки новобранцев орудийных расчетов. В отдельной экспозиции будут представлена бронированная техника и самолеты начала XX века.





В 2014 году гости станут не обычными зрителями, а полноправными участниками исторического проекта, перевоплотившись в рабочего цеха, купца, аристократку или крестьянина. Для этого можно купить костюмы в Интернет-магазине из специально пошитой для гуляний «Времена и эпохи» коллекции.



Опубликовано: 04 апреля 2014