Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Новый сервис «виртуальная учебная комната» от компании Виртуальная Академия

Ведущая компания, ярчайший представитель рынка образовательных услуг «Виртуальная Академия», открыла поистине революционную возможность в сфере дистанционного образования. Полноценная площадка для онлайн – репетиторства (Web.VirtualAcademy.ru) создает массу возможностей. Это и подбор индивидуально подходящего для клиента репетитора онлайн, проведение уроков через интернет, презентаций, совместной работы над конкретными проектами, проведения тестирований и осуществления других актуальных задач. И все это в режиме реального времени, максимально корректно использовать которое могут педагоги, ученики и их родители.



Рынок дистанционного образования развивается достаточно активно. По оценкам экспертов уже через несколько лет большая часть образовательных ресурсов будет осуществлять свыше 50% своих занятий именно при помощи Сети. Предпосылками развития онлайн-образования являются возрастающая роль образования в обществе и стремительное развитие информационных технологий. По мнению большинства игроков рынка, среди достоинств сервиса онлайн – репетиторства выделяется:
- значительная экономия средств – до 40%;
- конкурентное преимущество по количеству обучающихся;
- занятия могут проводится в любое удобное время;
- у каждого жителя провинции и небольшой деревушки не только России, а и за ее пределами, появилась возможность заниматься с профессиональным педагогом из престижного ВУЗа, опытным преподавателем с высоким званием и другими компетентными педагогами.

Кроме того, что ученик и его родители смогут в полной мере пользоваться всеми преимуществами, они еще и сделают современный выбор, станут частью общества, которое ценит свое время и умеет по праву оценивать достижения науки и технологии. Не менее интересное сотрудничество ожидает и педагогов, которые стремятся быть в самом центре актуальных конкурентных ноу – хау.



Такие обоюдные перспективы открываются перед пользователями сервиса онлайн – репетиторства от компании «Виртуальная Академия» благодаря разработке ведущих специалистов - виртуальной учебной комнате. Интернет площадка оборудована удобной онлайн доской для построения графиков, написания формул (особенно актуально для онлайн репетиторов по математике), построения всевозможных геометрических фигур или просто рисования. Кроме того, создана возможность голосового и видео общения в реальном времени, имеется встроенный чат. Совокупные возможности позволяют проводить уроки или конференции одновременно с несколькими пользователями. На доску можно загружать PowerPoint, Pdf или графические изображения с компьютера пользователя. И ученик и репетитор могут сохранять урок себе на диск.

Опубликовано: 02 февраля 2014