Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Новая арт-студия в Культурном центре ЗИЛ

С нового года в Культурном центре ЗИЛ открывается набор в новую арт-мастерскую – Школу практики творческого развития. На занятиях, кроме навыков рисования, лепки, макетирования, дети фантазируют и играют, выдумывают новые страны, познают окружающий мир, используя логику, философию, биологию и физику. Основной задачей обучения является гармоничное развитие личности, определение собственной позиции, как в творчестве, так и в жизни.



Группа профессиональных художников, психологов, педагогов разработала методику преподавания визуальных искусств через анализ и рефлексию – Арт-игру. Методика основана на технологии проведения организационно-деятельностных игр и педагогике самоопределения. Школа предлагает несколько программ – творческие мастерские и арт-проектирование. Творческие мастерские.

На занятиях в творческих мастерских дети рисуют, лепят, вырезают и макетируют. Вместе с детьми мы выдумываем новые страны и их обитателей, фантазируем и играем, рассуждая – что мы делаем, как, для чего. Во время занятия мы «изучаем известное», прибегая к формальной логике, физике, биологии и другим дисциплинам, и все это весело и играючи. Кроме навыков рисования – знакомство с жанрами и возможностями изобразительных искусств, курс нацелен на гармоничное познание мира.

Арт-проектирование.

При прохождении курса арт-проектирования, каждый учащийся должен задумать, спроектировать, защитить и воплотить собственный творческий проект в выбранной им самим форме. Основная задача курса – самоопределение учащегося в профессиональной сфере, помощь в выборе дальнейшей специализации, выработка навыков проектирования, реализации и защиты проектов. Фактическим результатом прохождения курса является итоговая общая инсталляция и защита персональных проектов.

Возраст: от 7 до 12 лет.

Занятия: 1 раз в неделю по 2 академических часа.



Опубликовано: 15 января 2014