Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Репетитор, как инструмент достижения успеха, для самых талантливых школьников страны.

Талантливые дети не рождаются, талантливыми они становятся в процессе правильного воспитания и трудоемкого развития, в чем нередко помогает репетитор начальных классов. Однако все труды вознаграждаются, о чем свидетельствует разработка Уральского университета: банк данных талантов страны.

В России планируют создать рейтинг наиболее талантливых школьников по всей стране. Проект предполагает, что в банк данных талантов войдут 350 учащихся из разных регионов, которые, возможно, представляют собой бизнес-элиту будущего поколения. Уже на сегодняшний день потенциальные работодатели уделяют особое внимание участникам отборочных мероприятий.

Претенденты на звание самых талантливых должны проявить себя в двух этапах отборочного конкурса. Первый их них заключается в пробном ЕГЭ, главным, для прохождения которого, являются знания. Второй этап конкурса требует от школьников проявления своего креативного и нестандартного мышления. Для прохождения второго этапа, школьникам необходимо подготовить работу на тему: «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». Определить победивших доверят представителям государственных органов, ВУЗам и предприятиям-работодателям.

Для участия в конкурсе каждая желающая школа может предоставить от трех до пяти, по ее мнению, лучших учеников, каждый из которых должен будет успешно пройти отборочные туры. На созданном сайте проекта будет проводиться свободное голосование за участников посетителями. Для этого, каждому участнику конкурса будет необходимо достойно презентовать свою школу. После пройденных отборочных туров и свободного голосования, жюри отберет 350 самых лучших школьников. Основными критериями выбора будут абсолютная грамотность конкурсанта и высокий бал по результатам ЕГЭ.

Победившие ученики попадут в топ-350 наиболее талантливых школьников. Эти дети получат возможность познакомиться и пообщаться с потенциальными работодателями и представителями ВУЗов, которые уже сегодня проявляют немалый интерес к юным талантам.

Качественно подготовить ребенка к прохождению этапов отбора, да и подтянуть возможные пробелы в знаниях поможет не просто репетитор по математике, а специальная "Виртуальная учебная комната", созданная специализированным образовательным ресурсом «Виртуальная Академия».

"Виртуальная учебная комната" является последним ноу-хау достижений онлайн репетиторства.

Проект представляет собой уникальную площадку для проведения полноценных учебных занятий, реализовать которые можно имея доступ в Интернет. Она состоит из всех необходимых для занятий составляющих:
- интерактивной доски для написания формул, построения графиков и просто рисования;
- блока голосового и видео общения с учениками вместе с чатом;
- вкладку для загрузки на интерактивную доску файлов и документов с компьютера, а также сохранения проведенного урока.

Такая разработка лучших профессионалов в своем деле, заслуженных педагогов страны позволяет максимально эффективно подтянуть уровень знаний, приобрести более глубокие познания в предмете, качественно подготовиться ко всем мероприятиям учебного процесса. При этом ученик не тратит время на дорогу к месту занятий, а его родители ощущают приятную экономию.

Большие возможности Виртуальной учебной комнаты, ее техническая оснащенность и продуманность до мельчайших деталей сделает уроки интересными всем возрастным категориям учащихся: от малышей, до специалистов с опытом работы. А возможность начать занятия как можно быстрее, позволит подготовить самых талантливых учеников страны в кратчайшие сроки для максимально высокого результата в тестированиях.



Опубликовано: 17 ноября 2013