Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Форум "Открытые инновации", 1 день, школьный блок Innokids

На форуме "Отрытые инновации" уделялось внимание не только инновационным компаниям и их разработкам, а также и школьникам. Кроме лекций, различных мастер-классов и опытов, для них был организован школьный стенд, под названием Innokids. И это неспроста, поскольку темой форума в этом году стали "архитекторы, которые меняют правила игры".

Участниками блока стали школьники от 9 до 14 лет, из 25 регионов России, а также, дети с ограниченными возможностями здоровья (учащиеся Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков с аутизмом (ЦПМССДиП) Москвы, от 9 до 12 лет).

В регионах были отобранны ребята, увлекающиеся наукой. Под руководством архитектурных и дизайнерских студий, школьники в лаборатории Innokids создали макет города будущего, который был размещен посредине стенда, и все посетили Open Innovation Expo и участники форума смогли увидеть плоды их творчества. Так же ребятам показали и рассказали принцип работы 3D-принтера и 3D-сканера. Приятной неожиданностью для них стал тот факт, что каждый смог создать 3D-модель гостя площадки.


Ключевые слова: Innokids, Форум инноваций, школьники , Доронин Федор Александрович, РОСНАНОфорум , школьный блок Innokids, Новости



Опубликовано: 06 ноября 2013