Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
29 интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «СПОРТЛЭНД»

Организаторы: Некоммерческое Партнерство «Город детства».

При поддержке: Правительство г. Москвы
Дата и время проведения: 31.10 - 04.11.2013г., с 10.00-18.00.
Место проведения: Москва, ВВЦ, пав. № 57 (м. «ВДНХ»).
Общая площадь: 10 000 кв.м
Количество посетителей: за 5 дней проведения – 60000 человек

НАПРАВЛЕНИЯ ВЫСТАВКИ:

Оборудование и инвентарь для спортивных залов и игровых площадок;
Настольные и электронные игры, игрушки, материалы для детского творчества;
Игровое оборудование и аттракционы;
Семейный туризм и активный отдых;
Организация содержательного досуга детей и подростков, летний отдых;
Оздоровительные и развивающие программы и методики;
Народные игры и забавы, подвижные игры на открытом воздухе;
Детские праздники и спортивно-массовые мероприятия;
Специализированная литература и пресса для детей, родителей и специалистов.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ:

Крупнейшие производители и дистрибьюторы спортивного и игрового оборудования, детские досуговые центры и муниципальные учреждения, федерации и спортивные клубы, центры общего и дополнительного образования, разработчики игровых, оздоровительных методик и развивающих программ для детей и подростков, детские музеи и театры, дома творчества, event-агентства, лагеря и детские санатории, лингвистические клубы.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Телевидение: ТВ-Центр, ТВ«Столица», Москва24, Радиостанции: Детское радио, Журналы: Классный журнал, Самозащита без оружия, Здоровье школьника, ПониМашка, СпортАкадемРеклама, Игры и Игрушки, Папам и Мамам
Газеты: Мой район, Звездный бульвар, Пионерская правда, Великая Эпоха, Москвичка. Интернет порталы: 7ya.ru, ИА Стадион, Выставочный мост, Отдых с детьми, Комсомольская правда, Планета образования, zovem.ru, KidsReview.ru, Столица детства, Нужно и весело, Страна Красоты . Новостные ленты: «РИА-новости», «Интерфакс-АКИ», «ИТАР-ТАСС», «Флабер» и др.

ПОСЕТИТЕЛИ ВЫСТАВКИ

Представители торговых и отраслевых организаций, руководители образовательных, спортивных и досуговых учреждений, представители государственных и муниципальных учреждений, руководители парков и зон отдыха, детских лагерей, домов отдыха и пансионатов, журналисты, родители и дети (от 3 до 14лет).

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ

«Спортлэнд» - это единственный интерактивный выставочный проект в России, который наиболее точно отражает социально-экономическое состояние спортивно-досуговой отрасли в России и объединяет лучших российских и зарубежных производителей детских товаров и услуг для досуга и активного отдыха, представителей деловых кругов и государственных учреждений. с С1999 года Интерактивная выставка «Спортлэнд» проводится в Москве. В марте 2013 года состоялась 28 интерактивная выставка «Спортлэнд», которую посетило более 40 000 человек. Содействие в освещении выставки оказывает Комитет по телекоммуникациям и СМИ Правительства Москвы. С 2008 года выставка проводится в региональных центрах России – Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже ,Чите и Санкт-Петербурге.

«Спортлэнд» позволяет специалистам получить представление о новых направлениях спорта и досуга, найти новых партнеров; провести тестирование продукции, услуг и инновационных авторских методик; ребенку или подростку - освоить новые виды спорта, досуга и получить удовольствие от незабываемого праздника Детства; родителям – получить профессиональные советы специалистов в области оздоровления и семенного досуга.

СТРУКТУРА ВЫСТАВКИ

Игровая интерактивная зона – в этой зоне представлено всевозможное игровое и спортивное оборудование, здесь детям разрешают все трогать руками, кататься, лазить и играть
Зона консультаций и мастер-классов( Родительский клуб) – специально оборудованная подготовленная площадка, на которой в течении 5-дней для родителей и специалистов, беспрерывно будут проходить мастер-классы, презентации, демонстрации, консультации по вопросам досуга, оздоровления, детской психологии и развития.
Спортивная зона – «Я люблю тебя, Спорт» - большая спортивная площадка на которой федерации, спортивные клубы и центры представят разнообразные виды спорта и проведут соревнования среди спортсменов и всех желающих пришедших на выставку
Зона Игр – здесь будут представлены все возможные виды игр - настольные, компьютерные и развивающие
Зона обучающих программ и методик – здесь будут представлены стенды с интересными разработками спортивно-досуговой отрасли, с которыми вы сможете узнать от самих разработчиков - из «первых рук»
Зона новинок выставки – здесь вы узнаете о новых формах досуга и видах спорта, а может и о хорошо забытых старых : мобильный планетарий, гончарные мастерские, химические опыты, новый вид фитнеса, волшебный пластилин, первый настоящий компьютер для детей младшего возраста, новый вид гольфа, мини пинг-понг… и многое другое
Сценическая площадка – на ней пройдут выступления детских творческих коллективов, праздничных агентств, музыкальных театров и шоу-групп.
Деловая программа – пресс-конференция, семинары, лекции, круглые столы, дискуссии



Опубликовано: 22 августа 2013