Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
«Мы возлагаем на них большие надежды…»

В понедельник, 25 марта, в 9:00 в Российском новом университете началась неделя открытых лекций. Первооткрывателями студенческих будней стали школьники московской гимназии 1595, которые прибыли в РосНОУ вместе с учителем по хореографии Анной Диканской.

— Школьники, которые пришли сегодня на лекции, учатся в 8 классе, — рассказала Анна Юрьевна. — Но мы возлагаем на них большие надежды.

Они у нас и в различных олимпиадах участвуют, уже сейчас стараются активно себя проявлять. Наша гимназия принимает участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов, который тоже организует РосНОУ, и когда узнали, что у вас будут проходить открытые лекции, директор сразу предложила ребятам их список.
Ученики записались самостоятельно на две лекции — «Теория и практика массовой информации» и «Практический курс перевода первого иностранного языка».
Наша гимназия имеет гуманитарный уклон, этим и объясняется такой выбор. Очень надеюсь, что ребятам университетские открытые лекции будут полезны.

Всего за каникулярную для многих российских школ неделю в РосНОУ пройдет более 40 открытых лекций (полный список в разделе «Университет — школе»). Записаться на любую лекцию можно не позднее чем в 17:00 дня, предшествующего дню проведения лекции.



Опубликовано: 27 марта 2013