Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Новогодняя вечеринка в школе искусств «Эксцентрика»

 

По традиции – в конце декабря – детская школа искусств «Эксцентрика» проводит новогоднюю вечеринку.
Как и прежде, мы пытаемся сделать так, чтобы этот вечер запомнился детям надолго, а потому каждый раз придумываем что-нибудь новенькое – тем более, что сам праздник Нового года предполагает что-то новое, какие-то приятные неожиданности, сюрпризы и подарки.
Новогодняя вечеринка в школе искусств «Эксцентрика»Однако на этот раз сюрприз приготовили сами дети – они придумали свою новогоднюю сказку про приключения Деда Мороза и его друзей в волшебной стране. На протяжение действия сказки герои попадали в сложные ситуации, из которых они с блеском выходили, используя смекалку и творческий подход. Например, в царстве злюки-Водяного им пришлось отгадывать загадки, петь и танцевать. В конце концов, герои спасли и Деда Мороза, и Снегурочку, а также помогли сказочной стране избежать от апокалипсиса, который надвигался и готов уже был уничтожить весь мир.
В ходе сказки детям пришлось проявить свои таланты в области хип-хоп танцев, русских народных танцев, актёрского мастерства и вокала – и в этом им помогли наши учебные занятия, которые позволили ребятам чувствовать себя уверенно на сцене, быть пластичными, изобретательными, находчивыми, добрыми и отзывчивыми. Не меньше всего прочего пригодилось и умение работать в команде, так как при подготовке спектакля работала большая творческая команда – актёры, режиссёры, художники, костюмеры и многие-многие другие.
Безусловно, родители наших детей были рады увидеть такое необычное действо на сцене – ведь, обычно подарки делают родители, а в этом случае было наоборот.
Хотя и родители тоже в долгу не остались – они подготовили и провели массу интереснейших музыкальных, танцевальных и интеллектуальных конкурсов, оформили зал в стиле новогодней сказки, создав тем самым идеальный антураж для спектакля.

Отрадно знать и понимать, что наши усилия были не напрасны – уже после вечеринки многие родители выразили благодарность педагогам нашей школы искусств и пожелали в будущем проводить такие мероприятия чаще! Что мы и собираемся сделать – уже в январе мы планируем провести вечер песен под гитару!

Новогодняя вечеринка в школе искусств «Эксцентрика»


Новогодняя вечеринка в школе искусств «Эксцентрика»

Опубликовано: 11 января 2012