Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
85 лучших школ Москвы будут известны в начале ноября

Итоги конкурса на лучшие результаты в образовательной деятельности среди московских школ в 2010—2011 гг. станут известны 8 ноября текущего года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

Заместитель Мэра напомнила, что 25 октября этого года Правительством Москвы было принято постановление об учреждении грантов Мэра Москвы образовательным учреждениям для поддержки развития образовательной и проектной деятельности. Согласно документу, лучшие 85 школ получат гранты от 5 до 15 млн рублей за достижение высоких результатов в образовательной деятельности (10 грантов по 15 млн рублей; 25 грантов по 10 млн рублей и 50 грантов по 5 млн рублей), на эти цели выделено 650 млн рублей.
Кроме этого, утверждены 50 грантов (по 2 млн рублей каждый) в качестве награды за лучшие результаты в проектной деятельности дошкольным учреждениям, образовательным учреждениям начального профессионального и среднего профессионального образования, а также учреждениям дополнительного образования.

«8 ноября состоится заседание Экспертного совета, на котором будут подведены итоги конкурса и определятся лучшие учебные учреждения столицы», отметила Ольга Голодец.
По ее словам, принятое постановление предполагает, что грантами Мэра Москвы город будет ежегодно поощрять лучшие коллективы образовательных учреждений. «Сегодня москвичи предъявляют высокие требования к качеству образования и у столичных школ есть все возможности, чтобы это качество обеспечить», добавила Ольга Голодец.

В системе Департамента образования города Москвы: 1515 общеобразовательных школ, 2043 дошкольных учреждения, 155 учреждений дополнительного образования, 88 профильных колледжей начального и среднего профессионального образования.

Источник:
Пресс-служба заместителя Мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения О. Ю. Голодец

Опубликовано: 09 ноября 2011