Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему «Увеличение рождаемости И улучшение условий материнства и детства» состоится В РАМКАХ ФестивалЯ семьи и ребенка «Девятый месяц»

17 сентября 2011 года в музее-заповеднике «Царицыно» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы пройдет Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц».
В программе Фестиваля, целями которого заявлены продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни,  повышение мотивации к созданию семьи, запланирован круглый стол на тему «Увеличение рождаемости и улучшение условий материнства и детства». 
Участники круглого стола  - представители Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы, главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения города Москвы Марк Курцер, председатель общественной организации «РОЖДЕНИЕ» Евгения Ломоносова, психолог и писатель Наталья Толстая, актер театра и кино Вадим Демчог с супругой, а также журналисты специализированных изданий, посвященных теме материнства и детства.
Круглый стол состоится 17 сентября в музее-заповеднике Царицыно, с 13.00 до 14.00 на площадке «Остров полезных знаний» Фестиваля «Девятый месяц».
 «Беременная женщина и мать с младенцем на руках - это самая незащищенная и ранимая часть общества, нуждающаяся в нашем участии, внимании и помощи, - считает известный психолог и писатель Наталья Толстая. - Я очень рада, что активно привлекается внимание общественности и прессы к теме материнства и детства. Я сама всегда готова поддерживать подобные светлые и полезные мероприятия. Участниц и партнеров Фестиваля «Девятый месяц» поздравляю с праздником!»
Помимо круглого стола гостей будут ждать лекции и тренинги психологов, мастер-классы, конкурсы и викторины, а также консультации ведущих гинекологов, диетологов, педиатров и неонатологов Москвы.
Лицо фестиваля - мисс Вселенная, популярная российская фотомодель, певица и телеведущая Оксана Фёдорова.
С обращением к гостям Фестиваля выступит префект Южного административного округа города Москвы Георгий Смолеевский.
По предварительным оценкам Фестиваль посетят семейные пары, планирующие стать родителями или в ожидании ребенка, семьи с детьми; психологи, помогающие будущим родителям; представители религиозных и общественных организаций; юристы и специалисты в области социальной защиты населения.
В рамках Фестиваля будет установлен вкусный рекорд – «Большая карамельная соска».
Партнерами Фестиваля выступили: сеть гипермаркетов «Седьмой континент», магазины одежды для беременных ИнтерПол, развлекательные парки CrazyPark и Ква-Ква Парк, компании Coca-Cola, Amway, Lierac, Semper, Dr. Brown, вода Аква-Дон, соки Добрый и Ясли-сад, студия социального проектирования 2Га, центр детского творчества «Сангина», психологический семейный центр "Мудрая мама", а также Школа массажа Михаила Мамкина.
Информационную поддержку мероприятию оказывают: радио «Комсомольская правда», 3-й канал, журналы «Shape MAMA», «Лиза. Мой ребенок», «Мой маленький», Young Family, Дети.Ру, Роды.Ру, «Растим ребенка», «Жду малыша», «Кукузя», «Игра и дети», «Игры и игрушки», «Справочник фельдшера и акушерки», а также порталы Ева.Ру, «Планета образования» и сайт «Детская психология для родителей».

Сайт фестиваля:   www.festival-9.ru

За дополнительной информацией обращаться:
Ганич Радомир
+7 916 408-6400
+7 495 221-7432

 

Организаторы:
Коммуникационная группа Insiders (www.insiders.ru)
Коммуникационная группа Insiders в течение 10 лет предоставляет своим клиентам полный спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии PR-кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции и мероприятия. В своей работе агентство использует наиболее эффективные PR-технологии, включая инструменты лоббизма. КГ Insiders первой среди отечественных PR-агентств открыла и начала осваивать новое направление – коммуникации в сфере инноваций (InCo).

Коммуникационная группа «Паблик Про»
Коммуникационная группа «Паблик Про» - работает на рынке с 2004 года.
Для решения стратегических задач  бизнеса «Паблик Про» предлагает комплексные решения «под ключ» в области маркетинга, рекламы и PR технологий. «Паблик Про» работает с ведущими международными и отечественными компаниям, лидерами в своей отрасли.

Генеральный партнер:
«Седьмой континент» (www.7cont.ru)
ОАО «Седьмой Континент» является международной розничной торговой сетью и одним из лидеров розничного рынка России. Компания «Седьмой Континент» - одна из первых российских мультиформатных розничных сетей. Работа сразу в нескольких форматах позволяет компании не только постоянно расширять сферу своей деятельности, но и повышать конкурентоспособность магазинов, расширять круг постоянных покупателей с самыми разными потребительскими предпочтениями и доходами.

Опубликовано: 14 сентября 2011