Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Чем можно будет пользоваться на ЕГЭ?

В связи с появившейся интерпретацией вопроса о запрете мобильных телефонов на ЕГЭ, искажающей его суть, Рособрнадзор поясняет.

В соответствии с п.39 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России № 57 от 2009 г., во время экзамена участники ЕГЭ не вправе пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой и справочными материалами.

  Участник ЕГЭ может взять с собой на отведенное место в аудитории только документ, удостоверяющий личность, пропуск, ручку и дополнительные устройства и материалы, которые можно использовать на ЕГЭ по отдельным предметам, перечень которых ежегодно утверждается Рособрнадзором.

В этом году на экзамен по математике можно взять линейку, по физике – линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии – непрограммируемый калькулятор, по географии – линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор. Все остальное, что не входит в данный перечень, использовать запрещено

При  входе  участников ЕГЭ в аудиторию организатор должен обеспечить, чтобы все личные вещи были оставлены в специально выделенном месте внутри аудитории. При нарушении указанного порядка и отказе от его соблюдения организаторы должны удалить участника ЕГЭ с экзамена.

Эти правила остались без изменений.

 

Пресс-служба Рособрнадзора



Опубликовано: 22 мая 2010