Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
ОП РФ открыла интернет-приемную для школьников, досрочно сдающих ЕГЭ

Во вторник, 20 апреля, в связи с началом досрочной сдачи ЕГЭ Общественная палата (ОП) РФ открыла «общественную приемную» для учителей, школьников и их родителей, сообщает пресс-служба ОП.

«Члены Общественной палаты Любовь Духанина и Ефим Рачевский в оперативном режиме будут отвечать на ваши вопросы, реагировать на сообщения о нарушениях в ходе ЕГЭ, а также принимать любую информацию, которую вы считаете важной», – говорится в сообщении пресс-службы. К рассмотрению принимаются как анонимные сообщения, так и обращения с указанием контактных данных. Электронная форма для подачи заявки размещена на cайте ОП.

Напомним, 20 апреля стартовала досрочная сдача ЕГЭ. Право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды российской армии; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения.

Кроме того, досрочно сдать ЕГЭ могут граждане, направляемые на период проведения экзаменов на лечение и реабилитацию по медицинским показателям, а также выпускники российских школ, расположенных за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями.



Опубликовано: 21 апреля 2010