Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Подведены итоги I тура V Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников

Подведены итоги I тура V Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников.
Для участия в Олимпиаде зарегистрировалось 3986 школьников. В I туре им необходимо было заочно выполнить тестовые задания по основам рынка ценных бумаг. По результатам проверки присланных работ во II тур прошли 875 школьников из 73 субъектов Российской Федерации. Они набрали необходимое количество баллов за правильные ответы. II тур проходит в феврале в форме написания творческого эссе по предложенной тематике. Итоги II тура будут подведены в середине марта.
Участники Олимпиады, успешно прошедшие два тура, выйдут в Финал и будут приглашены в конце апреля в Москву для прохождения заключительных конкурсных испытаний.
Олимпиаду проводит Федеральная служба по финансовому рынку и Институт фондового рынка и управления при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», Сбербанка России, Национального депозитарного центра и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).
Российский совет олимпиад школьников включил данную Олимпиаду в Перечень олимпиад школьников на 2009/2010 учебный год по специальностям «экономика, управление и правоведение». Олимпиада отнесена к I уровню по качественным и количественным показателям, поэтому победители имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.



Опубликовано: 03 февраля 2010