Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Образовательный Центр «АРИСТОТЕЛЬ»

Уважаемые родители!

В период подготовки ребенка к школе и  его обучения в младших классах происходит формирование целого ряда важнейших интеллектуальных и личностных качеств человека. Невнимание к полноте и корректности развития ребенка в данном возрасте может привести к тому, что в средней и старшей школе он будет испытывать серьезные проблемы с обучением. Как правило, они становятся следствием неумения четко выражать свои мысли, мыслить логически, рассуждать и приводить доказательства.

Педагогами Образовательного Центра «Аристотель» разработан ряд специальных программ, направленных на комплексную подготовку детей к школе и их разностороннее развитие в период обучения  в начальных классах.  С 01 декабря открыт набор в группы на следующие курсы:

 

Подготовка к школе  
Курс «Подготовка к школе» включает в себя как специальную подготовку ребенка к школе – обучение счету, письму, чтению, так и психо-эмоциональную – развитие необходимых волевых, эмоциональных, интеллектуальных качеств ребенка, которые помогут ему быстро адаптироваться к школьной жизни и быть успешным в обучении.
По результатам  обучения на данном курсе дети с успехом проходят вступительные собеседования как в государственные, так и в частные школы.  

Математический интеллект (детям от 5, 5 лет)
Занятия данного курса способствуют развитию основных качеств, входящих в понятие "математический склад ума": способность рассуждать, мыслить математическими символами, гибкость мыслительных процессов, стремление к ясности, простоте, экономичности и рациональности решений. В ходе занятий создаются предпосылки для успешного освоения ребенком школьной программы по математике.

Грамотейка (для учеников 3-4 классов)

Курс русского языка «Грамотейка» адресован ученикам младшей школы и направлен на развитие навыков грамотного письма, устранение устойчивых ошибок, развитие «языкового чутья», а также на формирование основы для дальнейшего изучения русского языка. Обучение на курсе «Грамотейка» позволяет вовремя скорректировать  возникшие у ребенка проблемы с изучением русского языка и не допустить их дальнейшего развития в средней и старшей школе.

Искусство слова (для учеников 3-4 классов)
Грамотная речь, умение четко выражать собственные мысли, а также говорить ярко и вдохновляюще – неотъемлемые качества успешного человека. Курс «Искусство слова» призван помочь младшему школьнику открыть удивительный мир слов, задуматься над их значением, а также научиться четко и ясно выражать свои мысли.

В мире числе и задач (для учеников 3-4 классов)
Основное внимание в курсе уделено не "натаскиванию" на школьные задания, а на формирование базовых понятий и навыков, которые лежат в основе усвоения курса математики в начальной школе: развитие логического мышления, умение работать с математическими символами. Курс построена на специально разработанной методике, позволяющей сформировать умение выделять условие и вопрос задачи.



Опубликовано: 08 декабря 2009