Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Новые победы российских школьников

Стали известны результаты выступлений сборных команд учащихся российских школ на Международных олимпиадах школьников. В составе российских сборных школьники различных регионов Российской Федерации - победители Всероссийских олимпиад школьников и участники учебно-тренировочных сборов.

5 общекомандное место присвоено российской сборной на Международном чемпионате по географии «Нэшнл Джиографик» (9-13 июля Мексика, г.Мехико).
3 золотых, 2 серебряных медали завоевала российская сборная на 40-ой Международной физической олимпиаде (9-22 июля Мексика, г. Мерида).
5 золотых, 1 серебряная медали завоевала российская сборная на 50-ой Международной математической олимпиаде (10-22 июля Германия г. Бремен). В командном зачете россияне заняли третье место. На первом месте школьники из Китая, на втором месте - школьники из Японии. По медалям российская команда обошла японцев, у которых 5 золотых и 1 бронзовая медали, а лучший результат у китайской команды - 6 золотых медалей.

1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали в числе наград российской сборной по итогам 20-ой Международной олимпиады по биологии (12-19 июля Япония, г. Тсукуба).

В настоящее время российская сборная принимает участие в 41-ой Международной олимпиаде по химии, которая проходит 18-27 июля в г.Кэмбридж (Великобритания). Еще одна российская сборная команда школьников примет участие в 21-ой Международной олимпиаде по информатике, которая состоится 8-14 августа в г. Пловдив (Болгария).

Все победители и участники Международных олимпиад школьников выдвинуты на присуждение премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

Информация о Международных олимпиадах школьников размещена на сайте http://rusolymp.ru

Опубликовано: 22 июля 2009