Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Третья Всероссийская олимпиада «Нанотехнологии - прорыв в Будущее»

Нанотехнологическое сообщество Нанометр: все что вы хотели знать о нанотехнологиях

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Федеральное агентство по образованию, Российский Совет Олимпиад школьников, Государственная Корпорация «Российская государственная корпорация нанотехнологий» проводят третью Всероссийскую олимпиаду «Нанотехнологии - прорыв в Будущее» под председательством Ректора МГУ академика В.А.Садовничего.
Олимпиада проводится в два тура: заочном по сети Интернет и очном – в г.Москве.

Участие в Олимпиаде во всех турах бесплатное.
Принять участие в Интернет-туре может любой учащийся школ России.

Более подробная информация об Олимпиаде - на официальном сайте Олимпиады. Первый, Интернет-тур, пройдет с 1 по 21 марта 2009г. с решением задач на сайте www.nanometer.ru,
для чего каждому участнику до 1 марта 2009 г. необходимо предварительно зарегистрироваться

Участники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на второй, очный тур, который состоится с 4 по 6 мая 2009г. в МГУ имени М.В.Ломоносова.
Оргкомитет полностью оплачивает участникам очного тура проезд до Москвы и обратно, проживание и питание участников. Победители и призеры второго тура Олимпиады награждаются ценными призами и дипломами, дающими абитуриентам право на льготное поступлении в ВУЗы, поскольку Министерством образования и науки Российской Федерации Олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в Будущее» внесена в официальный перечень олимпиад школьников 2008-2009 г.


Опубликовано: 02 февраля 2009