Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ КОНКУРЕНЦИИ

Московская финансово-промышленная академия при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации приглашает принять участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ ЕЖЕГОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ КОНКУРЕНЦИИ, проводимой в 2008 году.

К участию в Олимпиаде приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет.

Вопросы развития конкуренции, конкурентных стратегий и тактики, анализа конкурентного поведения субъектов предпринимательства, развития профессиональных компетенций в области конкурентных действий жизненно важны для предпринимателей и менеджеров в контексте современного этапа развития российской экономики и ее интеграции в глобальный рынок. Данная тематика является предметом совместных интересов ведущих экономистов и экспертов, представителей органов государственной власти и управления, академического сообщества. В рамках Олимпиады у участников есть возможность проверить свои профессиональные знания, высказать собственные идеи, попробовать свои силы в деловой игре, ознакомиться с актуальной информацией в вопросах теории и практики конкуренции.

Основные предметные области Олимпиады включают в себя 3 модуля:

  • История российского предпринимательства
  • Теория и практика конкуренции
  • Профессиональное предпринимательство

    Олимпиада проводится в три тура с ноября по декабрь 2008г.

    Первый тур начинается с 1-го ноября 2008 года и будет проходить заочно, с помощью дистанционных технологий на on-line портале Олимпиады (www.Concurrence.webcampus.ru). Всем желающим будет предложено изучить учебные материалы, представленные на портале Олимпиады, и проверить свои знания с помощью электронной системы тестирования.

    Во втором туре, который состоится в декабре 2008 года, между сборными командами, сформированными из числа победителей первого тура, будет организована деловая игра. Состав команд определятся жеребьевкой.

    В третьем (финальном) туре участвуют 15 человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам 2-го тура. Финалистам предлагается индивидуально (в письменной форме) ответить на ряд ситуационных вопросов по теории и практике конкуренции.

    Победитель и призеры Олимпиады будут награждены дипломами Всероссийской ежегодной молодежной олимпиады по теории и практике конкуренции, а также ценными призами и подарками.

    Дополнительная информация для участников по телефону организационного комитета
    +7 (495) 995-10-66 и на сайте
    ПОДРОБНЕЕ: http://concurrence.webcampus.ru/

    Опубликовано: 22 ноября 2008

  •