Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
IV интерактивная акция «Семейный праздник в зимней деревне»

В преддверии 2009 года в Москве 20-21 декабря 2008г. состоится IV интерактивная акция «Семейный праздник в зимней деревне», которая является одним из мероприятий социально-значимой городской программы «Дорога к доступному досугу».

Организаторы: Департамент семейной и молодежной политики города Москвы и Некоммерческое партнерство «Город детства».

К участию в празднике, который пройдет с 11.00 до 16.00 на территории Культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» - красивейшего и крупнейшего в России комплекса народного творчества и ремесел (м.Партизанская, Измайловское шоссе, д. 73ж) приглашаются все жители и гости столицы.

«Семейный праздник» не только познакомит вас с культурой и национальными традициями празднеств, игр, забав и развлечений различных народов, но и будет способствовать нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков, оздоровлению и приобщению семей к активному образу жизни. На два выходных дня центральная часть комплекса превратится в «зимнюю деревню» – единое пространство игровых и досуговых площадок на открытом воздухе в преддверии Новогодних праздников: Зона активного досуга - площадки традиционных зимних забав, потешные бои, гиревой спорт, городки, ледяная горка и снежный лабиринт, перетягивание каната, традиционные национальные виды спорта, зимние старты семейных команд, футбол на снегу, пейнтбол и другие виды активного досуга и спорта Зона народного творчества и ремесел - на специально отведенных площадях расположены лавки с сувенирами, народными промыслами, керамикой, мастер-классы в мастерских «Русского подворья», музей национального костюма, музей колоколов и русских сказок и др. Повсюду размещаются торговые точки с горячим чаем, блинами и другой традиционной русской выпечкой.

Зона представлений и развлечений – здесь Вы сможете увидеть театрализованное открытие праздника, выступления творческих коллективов, ростовых кукол, развлекательные программы, игры и конкурсы, награждение участников соревнований призами и подарками и многое другое. Конечно, центральное место займет непременный атрибут «Новогодних и Рождественских праздников» – нарядная елка. «Семейный праздник в зимней деревне» запомниться детям и взрослым надолго, особенно если прийти сюда всей семьей, так как большинство игровых площадок будут нацелены именно на организацию семейного досуга: это и спортивные соревнования, и веселые старты семейных команд и многое другое.

Широкомасштабная рекламная кампания осуществляется при информационной поддержке Комитета по телекоммуникациям и СМИ Правительства Москвы, Комитета рекламы города Москвы, Генеральных информационных партнеров, информационных партнеров.

Аккредитация (495) 613-69-33 (495) 223-48-29

ПОДРОБНЕЕ: http://www.kidplay.ru/

За дополнительной информацией обращайтесь
НП «Город детства»:

PR менеджер Лебедев Андрей

spland-pr@list.ru

Опубликовано: 13 октября 2008