Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга «Земля – Воздух IV»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
Некоммерческое партнерство «Город детства»
24 мая 2008 г.
на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах состоится

Фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга
«Земля – Воздух IV»

Фестиваль «Земля – Воздух IV» является широкомасштабной городской акцией, основная цель которой - популяризация интересных и прогрессивных форм досуга и отдыха, современных и экстремальных видов спорта, приобщение молодежи и московских семей к здоровому и активному образу жизни.
Организаторы фестиваля: Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Некоммерческое партнерство «Город детства» и Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах.
24 мая на Воробьевых горах с 12.00 до 21.00 часов под открытым небом раскинут свои шатры более 50 площадок, на которых будут представлены интерактивная, соревновательная и показательная программы. На главной сцене Фестиваля в режиме нон-стоп состоятся выступления спортсменов и музыкально-танцевальных коллективов. Каждый пришедший на Фестиваль сможет не только познакомиться с новыми видами спорта, но и впервые попробовать свои силы в пейнтболе, альпинизме, спочане, флорболе, спэшэлспорте, экстрим-туризме, фризби, футбэге и др.

Всех участников и гостей Фестиваля ждут незабываемые впечатления от мастер-класса по стрельбе из луков и арбалетов, петанку, айсштоку, единоборствам, ориентированию на местности, а демонстрационные полеты воздухоплавательной техники – аэростатов, кайтов, мото- и парапланов придутся по душе всем.

Впервые в программе Фестиваля состоятся соревнования по BMX фристайлу, спортивному пэйнтболу, открытое первенство по Маунтинбайку, соревнования по Граффити, которые не оставят равнодушным никого.

На Фестивале пройдут самые зрелищные показательные выступления звезд мотофристайла – FMX. А так же на Фестивале вы увидите захватывающие выступления мастеров Паркура, боевых искусств Шаолиньского монастыря, Сумо, Самбо и многих других. Вы можете стать зрителем и участником Открытого Фестиваля по брейк-дансу «Funk on the Rock-6».

В год Семьи Фестиваль приглашает молодых и активных родителей с детьми принять участие в спортивном празднике для семейных команд «Молодость, семья, здоровье». Для всех участников праздника будет специально организована уникальная площадка с использованием яркого красочного спортивного и игрового оборудования, надувных модулей и масштабных пневмоконструкций и увлекательная развлекательная программа, которая не даст заскучать никому.

Для специалистов и руководителей под открытым небом будет развернута экспозиция прогрессивных видов досуга и экстремального спорта. В Фестивале примут участие спортивные и оборонно-технические федерации, клубы, ВУЗы, молодежные организации, досуговые центры, крупные спортивные и торговые марки, молодежные телеканалы и журналы - все те, кто вместе с нами говорит «Да!» - спорту, активной жизни и позитиву.

Завершением программы Фестиваля станет гала-шоу с участием молодежных коллективов, групп «Ундервуд», «Конец Фильма», «Чичерина» и ведущих ди-джеев Москвы! Ожидается около 30000 посетителей, а также специалисты в области спорта и активного досуга. Тем более, что вход на Фестиваль «Земля-Воздух IV» в этом году остается по-прежнему свободным для всех!

Дирекция НП «Город детства»:
т/ф (495) 613-69-33, 223-48-29, 778-60-12,

spland@list.ru

Web: WWW.KIDPLAY.RU

Опубликовано: 10 мая 2008