Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга «Земля – Воздух IV»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
Некоммерческое партнерство «Город детства»

24 мая 2008 г.

на территории Московского городского Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоится
Фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга «Земля – Воздух IV»

Фестиваль является широкомасштабной городской акцией, основная цель которой - популяризация прогрессивных форм отдыха, современных, экстремальных видов спорта, приобщение современной молодежи и московских семей к здоровому образу жизни и активному отдыху.
Организатор фестиваля: Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Некоммерческое партнерство «Город детства» - ведущая компания в сфере организации и проведения массовых спортивных и досуговых мероприятий для детей, подростков и молодежи.
24 мая на Воробьевых горах под открытым небом раскинутся более 50 интерактивных площадок и шатров для всех любителей прогрессивных видов спорта, досуга и отдыха, а на сцене в рамках «Фестиваля молодежного творчества» развернется красочное действо с участием творческих коллективов современных молодежных направлений.
Интерактивная, соревновательная и культурно-спортивная программы Фестиваля проходят в режиме нон-стоп 12.00 до 20.00 часов. Каждый сможет впервые попробовать свои силы или проявить свое мастерство в пейнтболе, роллер-спорте, флорболе, спэшелспорте, экстрим-туризме, фризби, маунтинборде, паркуре и др.
В Фестивале примут участие спортивные и оборонно-технические федерации, клубы, ВУЗы, молодежные организации, досуговые центры, крупные спортивные и торговые марки, молодежные телеканалы и журналы - все те, кто вместе с нами говорит «Да!» спорту, активной жизни и позитиву.
В этом году Фестиваль станет одновременно ярким молодежным праздником и местом интересного активного семейного отдыха. Всех участников и гостей фестиваля ждут незабываемые современные развлечения – петанк, гольф, единоборства, ориентирование на местности, стрельба из луков, а мотопарапланы, парапланы и радиоуправляемые модели придутся по душе всем любителям активного образа жизни.

В рамках интерактивной акции специально для семей с детьми пройдет «спортивный праздник для семейных команд». Особый акцент будет сделан на молодые семьи с детьми различных социальных категорий. Столь масштабное мероприятие приурочено к празднованию Года семьи. Впервые на Фестивале «Земля Воздух IV» планируется проведение открытого первенства по Маунтинбайку. Для специалистов и руководителей пройдет выставка прогрессивных видов досуга и экстремального спорта.

Ожидается более 50000 подростков, молодежи и 10000 родителей, а также порядка 5000 специалистов в области спорта и активного досуга. Тем более, что вход на Фестиваль «Земля-Воздух IV» в этом году остается по-прежнему свободным для всех!

Организатор фестиваля: Некоммерческое партнерство «Город детства»
Пресс- служба: т/ф (495) 250-20-65, clubsj@yandex.ru (Балакирева Маргарита)
Рекламный отдел: т/ф (495) 613-69-33, 223-48-29, spland@list.ru

Web: WWW.KIDPLAY.RU

Опубликовано: 17 апреля 2008