Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Финал XII международной олимпиады «ИнтеллекТ»

состоится 18 апреля 2008 года в 13.00 в здании «Ломоносовской школе» (Москва, м. Кунцевская, Аминьевское шоссе, д. 18, корпус 4) стартует, пожалуй, самая ИнтеллеткТуальная олимпиада. Участники – ученики, приехавшие со всех стран мира – полны решимости сойтись в интеллектуальной битве за Большие Золотые, Бронзовые и Серебряные медали в номинациях «Начальная школа», «Средняя и старшая школа», «Международная».

Олимпиада «ИнтеллекТ» существует уже 12 лет. Начиналось всё со школьных соревнований в одной из московских школ. И задумывалась как испытание на интеллект и творчество всех желающих, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Сегодня – это явление международного масштаба. В финал игры (в течение всего учебного года во всех странах мира проходили отборочные туры) вышли самые светлые головы – представители Азербайджана, Беларуси, Грузии, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Узбекистана, Украины, Молдовы, Эстонии, Финляндии.

Впервые в этом году проводится конкурс для Интеллектуалов на английском языке. И это понятно: статус мероприятия растет, а вместе с ним растет уровень требований к знаниям участников.

Организаторы олимпиады обещают немало приятных сюрпризов …. Помимо основных наград – медалей – предусмотрены поощрительные номинации. Среди них – «Железная логика», «За цепкую память и острый ум», «За неожиданные решения в нестандартных ситуациях». Будут вручены ценные призы от СМИ, освещающих проблемы образовательной сферы. Все участники Олимпиады «ИнтеллекТ» получат международные сертификаты.

Но главное – это возможность самих участников в упорной борьбе проявить нестандартность мышления и продемонстрировать свои предметно-интеллектуальные качества.

Как отметил Марат Александрович Зиганов, д.п.н., автор проекта «Образовательная технология «ИнтеллекТ», научный руководитель Ломоносовской школы, «мы поддерживаем этот уникальный проект ради выявления наиболее интеллектуально развитых учащихся, ради поощрения школьников, стремящихся к интеллектуальному развитию».

Гости XXI международной Олимпиады «ИнтеллекТ»:
А. Курлянский - автор «Ну, погоди» и «Возвращение блудного попугая»
В. Постников - автор «Карандаш и Самоделкин»

Начало открытия в 13:00

Опубликовано: 17 апреля 2008