Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Школьные каникулы — весело и с книгой!

С 22 по 30 марта в книжном магазине «Москва» (Тверская,8) пройдет Фестиваль Детской книги, который мы назвали «Книга-няня»!

2008 год объявлен «Годом Семьи». Поддержание семейного чтения — один из важнейших элементов воспитания и единения членов семьи. К сожалению, эта замечательная дореволюционная традиция была утрачена. Но сегодня мы снова призываем родителей и детей вместе окунуться в увлекательный и загадочный мир детской литературы!

Увлекательное «Чаепитие у Фрекен Снорк» по книге Туве Янсон, шалости и выдумки вместе с забавной Оливией из книги Яна Фалконера, замечательный автор детских книг Екатерина Матюшкина представит обучающие и познавательные книги, все о ветре перемен расскажет Мэри Попинс: авторы и их персонажи подарят замечательную неделю школьных каникул! Викторины и конкурсы, множество подарков жду всех пришедших в эти дни в «Москву»! Подарите своим детям весенний книжный праздник!

И уже сейчас мы ждем работы для конкурса «Лучший рассказ о моей бабушке» или «Летом — в гостях у бабушки». Принимаются любые писательские дарования в стихах и прозе, рассказом и эссе, поэмой или повестью! Итоги конкурса подводятся в «Родительский день», его результаты оценит Е.В. Лаврентьева, автор книг «Хорошо было жить на даче», «Бабушка».
Всем юным писателям будут вручены призы, а победителям — книги Лаврентьевой

Опубликовано: 17 марта 2008