Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Интернет-конференция «Школьная информатизация: образовательные ресурсы, программное обеспечение, Интернет»

20 декабря в 13:00 на официальном портале Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru состоится интернет-конференция, посвященная подключению всех российских школ к сети Интернет и перспективам использования образовательными учреждениями электронных образовательных ресурсов.

Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта «Образование» все российские школы, в том числе сельские, получили доступ в сеть Интернет. Однако сеть – всего лишь средство, школам предстоит еще научиться использовать ее грамотно и эффективно.

В рамках конференции генеральный директор Республиканского мультимедиа центра Александр Васильевич Осин ответит на вопросы интернет-аудитории о современном состоянии образовательных интернет-ресурсов и перспективах их развития, преимуществах и недостатках использования в школах лицензионного и свободного программного обеспечения и на другие вопросы.

Федеральное государственное научное учреждение «Республиканский мультимедиа центр» (ФГНУ РМЦ) является специализированной организацией Федерального агентства по образованию. Основная задача РМЦ – это создание электронных изданий и ресурсов для образования, объединяющих последние достижения информационно-коммуникационных технологий и научно-педагогических исследований.

Интернет-конференция состоится 20 декабря в 13:00 в редакции интернет-портала www.rost.ru по адресу: Ленинский проспект, дом 32а, 1-й подъезд (здание президиума Российской академии наук). Проход в 12:00.

Заявки на аккредитацию СМИ принимаются по электронной почте conf@rost.ru.

Опубликовано: 18 декабря 2007