Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
«Проект-Конструктор» 2008 стартовал

«Проект-Конструктор» проводится в рамках Всероссийского Конкурса школьных изданий уже третий год. Он показал прекрасные результаты по проведению и привлечению детей к организации и планированию больших мероприятий.

«Проект-Конструктор» состоит из множества частей, которые берут на себя ребята из разных городов России – встреча делегаций участников, организация Церемонии награждения победителей, печать «Спецвыпуска по сети», проведение Бала школьной прессы и многих других мероприятий. Все эти направления необходимо продумать, организовать, а затем встроить в единый план финальных событий Большой игры.

Команды из разных городов нашей страны могут выбирать по своему желанию приоритетную область действия – «вакансию», и работать над ней до весны. Координация действий всех участников ПК происходит по сети через Портал школьной прессы. На финальных мероприятиях команды, занятые на «Проект-Конструкторе», проводят презентации готовой работы. Так «по кирпичикам» собирается большое «здание» финальных событий Всероссийского Конкурса школьных изданий.

Примером успешного участия в «Проект-Конструкторе» служит школьное издательство «Времена» из Санкт-Петербурга, которое в прошлом году хорошо организовало и провело Бал школьной прессы.
Команда «Антирутин» из Ростова-на-Дону подготовила прекрасные сувениры для выставки «Школиздата». Газета «Контакт» города Москвы организовала Церемонию награждения победителей. Важно, что к участию в «Проект-Конструкторе» привлекаются дети, которые очень стараются, учатся ответственности, коллективной работе.

«Проект-Конструктор» проводится поэтапно. Сейчас идет «выбор вакансий». Чтобы стать участником «Проект-Конструктора», необходимо зарегистрироваться на Портале школьной прессы www.portal.lgo.ru , выбрать вакансию – и сразу подключиться к работе. С середины зимы начинается этап технической сборки «Проект-Конструктора». 15 числа каждого месяца – декабря, января, февраля – участники проекта должны высылать в Оргкомитет свои отчеты о законченной части работы. Этапные отчеты будут публиковаться и комментироваться на Портале школьной прессы.

Всероссийский Конкурс школьных изданий проводится с 2001 года.
Его организаторы – Департамент образования города Москвы и журнал «Лицейское и гимназическое образование».
В Конкурсе участвуют общеобразовательные заведения, которые издают газеты, журналы, альманахи, относящиеся к категории «периодическое массовое издание».

Пресс-служба: (495) 770-25-28, 309-11-17
Пресс-секретарь: Оксана Кокуркина

Опубликовано: 06 ноября 2007