Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
День открытых дверей!
В детском саду "Бакалавр" в Химках


Дошкольное отделение НОУ "Школа "Бакалавр" с успехом работает, начиная с 1997 года.
Все выпускники дошкольного отделения поступают в выбранную для них родителями школу.

Образовательный процесс для дошкольников базируется на современных научно-методологических разработках, утверждённых Министерством образования и науки Российской Федерации. Основным в построении учебной программы является принцип всестороннего развития ребёнка - интеллектуального, творческого и физического, развития индивидуальных способностей, умений и навыков, - развития личности. Курирует работу отделения Пётр Геннадьевич Нежнов, заведующий лабораторией Института педагогических инноваций РАО, кандидат психологических наук, профессор.

Занятия в дошкольном отделении построены с учетом основных видов деятельности, способствующих развитию детей по разным направлениям:
- познавательно-исследовательская деятельность;
- изучение иностранных языков;
- развитие элементарных математических представлений;
- основы грамоты;
- восприятие художественной литературы;
- основы естественных наук;
- игровая деятельность, реализованная через занятия в центрах активности;
- изобразительная деятельность, лепка, конструирование, музицирование, бисероплетение, оригами;
- коммуникативные тренинги.

Преимущества дошкольного отделения школы "Бакалавр":
Занятия в Центрах активности предоставляют каждому ребёнку разнообразные возможности для раскрытия внутреннего потенциала, развития способностей на основе самостоятельного выбора.
Ведение индивидуальной карты продвижения ребёнка в образовательном пространстве с полной информацией о динамике достижений и успехов ребенка в обучении, личностном и социальном развитии дает возможность родителям всегда быть в курсе того, как развивается их малыш.
Служба сопровождения пребывания детей в дошкольном отделении обеспечит прохождение процесса обучения с учётом индивидуальных особенностей психического и физического развития детей.
Высококвалифицированные специалисты Института сопровождения образования раскроют потенциал каждого ребенка.

Членство в Детском клубе, в котором реализуются уникальные авторские программы для дошкольников, позволяет малышам заниматься спортом, музыкой, рисовать, лепить, для них работают секции оригами, бисероплетения и другие.

Наши принципы общения: понимание, признание, терпение, принятие личности ребёнка, не игнорирующие его чувств и эмоций, при удовлетворении его основных возрастных потребностей в движении, общении, познании.

В дошкольном отделении по желанию родителей решается задача адаптации ребенка к ситуациям "вступительных экзаменов". Ее суть состоит в том, чтобы свои ключевые знания, умения и навыки, полученные в игровых ситуациях, ребёнок научился применять в повседневной жизни.

Для тех родителей, которые не могут или не хотят оставлять своего малыша на целый день в детском саду, но желают развить ребенка и подготовить к успешной школьной жизни, открыты группы кратковременного пребывания детей.

В связи с открытием нового филиала детского сада "Бакалавр" в городе Химки объявлен набор детей 3-6 лет.

Внимание! 3 ноября 2007 в детском саду состоится День открытых дверей!

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: Москва, ул. Крылатские Холмы, д. 17 (м. Крылатское);
Московская обл., Истринский р-н, 24 км Новорижского шоссе, поселок "Княжье Озеро";
Московская обл., город Химки, ул. Ленинградская, д. 16 "Д"
Группы кратковременного пребывания, раннего развития:
ул. Молдавская, д. 2, стр. 3 (м. Кунцевская)

Опубликовано: 25 октября 2007