Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Отборочный тур 12 Международной Олимпиады «ИнтеллекТ»

Интеллектуальное воскресенье

Отборочный тур 12 Международной Олимпиады «ИнтеллекТ», проводимый в рамках выставки «Мир детства 2007», собрал юных интеллектуалов из разных школ Москвы 7 октября в восьмом павильоне «Экспоцентра».
Учащиеся начальной и средней школы с большим увлечением выполняли задания. Для успешной работы необходимо было мыслить, включая воображения, работая с аппаратом памяти и держа под контролем внимание. Дух соревнования весь день не покидал павильон «Экспоцентра». Группы участников работали в разных аудиториях, а родители занимались в зале для конференций проверкой своих способностей. Самые маленькие олимпийцы Настя Москаленко и Юра Титаренко старались набрать максимальное количество баллов, соревнуясь друг с другом. Баллов оказалось поровну, по 260.

Руслан Алиев специально приехал в столицу на олимпиаду из Твери. Вот уж, поистине, интеллект позвал в дорогу. Пятиклассник занял 3 место на отборочном туре престижной олимпиады. Внимательно наблюдая, как работают ученики, можно было понять, как важен для них результат. И дело не только в наградах, важно само стремление к успеху, желание взять максимальную высоту. Мозговой штурм продолжался около часа, после чего комиссия приступила к проверке.
Пока жюри подсчитывало баллы и определяло победителей, учителя играли с ребятами. Призы за ловкость, быстроту реакции, находчивость или сообразительность были вручены всем участникам. Самыми трогательными были минуты объявления победителей и номинантов. Горели глаза, замирали разговоры. Быстрый выход на сцену – и вот они минуты славы. Подарки для награждения предоставили спонсоры Отборочного тура бюро переводов «Brigg», журнал «Кибер - Кид», журнал «Computer Bild», портал «Планета образования» .
Призы предоставили НОУ «Ломоносовская школа» и НОУ «Президентская школа».

Особенностью этого тура олимпиады можно считать тот факт, что впервые была использована не школьная площадка, а павильон выставки «Мир детства 2007» – партнёра Ломоносовской школы. Ученики начальной школы Родин Фёдор, Родина Анфиса, Зиновьев Егор и Жукулова Анна стали победителями и были совершенно счастливы, слушая поздравления и получая подарки. Победителями из основной школы стали Шейх-Раджай Али, Симонова Екатерина и Алиев Руслан.
Оргкомитет отборочного тура наградил и номинантов. Каждый получил сувениры от спонсоров и сертификат участника.
Выходной день прошёл в интеллектуальном труде.
Организаторы отборочного тура олимпиады провожали участников, радуясь их успехам.

Опубликовано: 22 октября 2007