Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
ГРУППА КОМПАНИЙ «МИАН» ОТКРЫЛА ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ МОСКВЫ


6 октября 2007 года состоялось торжественное открытие ЦДТ «Свиблово»: ГК «МИАН» представила первый полноценный Дом творчества, построенный и оборудованный в Москве за последние десять лет. Объем инвестиций в данный проект составил порядка 10 млн. долларов.

В торжественном открытии приняли участие: Л. Швецова, Первый заместитель Мэра Москвы, О.Ларионова, Руководитель Департамента образования г. Москвы, И.Рабер, Префект СВАО, А. Сенаторов, Председатель совета директоров ГК «МИАН», В.Заботина, Заместитель Префекта СВАО, С.Буров, Глава Управы района Свиблово, В.Кобозева, Начальник Северо-Восточного окружного управления образования, Е. Бунимович, Заслуженный учитель России, Н.Савченко, Директор Центра Детского Творчества «Свиблово» и другие. Для официальных гостей и представителей СМИ была организована экскурсия, благодаря которой они смогли принять участие в творчестве детей и увидеть все разнообразие студий ЦДТ «Свиблово». Людмила Швецова, первый заместитель мэра Москвы: «Этот проект существенно увеличит список добрых, полезных дел в рамках Года ребенка. Благодаря ГК «МИАН» и усилиям префектуры СВАО, проект воплощен в жизнь очень быстро. На мой взгляд, это самый лучший пример отношения бизнеса к нуждам города: сначала строится социальный объект, а потом уже реализуется сам инвестиционный проект. Особо отмечу, что это не потемкинские деревни, не галочки, поставленные в списках нашего городского строительства, а настоящий дворец творчества для детей. Сделано все на редкость добротно, строители не экономили на копейках, а сделали так, чтобы было празднично и красиво».

Центр детского творчества призван качественно разнообразить досуг детей и подростков Северо-Восточного округа. Новое здание даст возможность более, чем 5000 детей СВАО найти себе занятие по душе и реализовать свой творческий потенциал. Ирина Рабер, префект СВАО: «Когда мы вкладываем деньги в детей, мы вкладываем их в будущее нашей страны. Детям круглый год будет уютно в этом доме: светло, красиво и продумано с точки зрения наполнения. Здесь можно заниматься в самых разных секциях: начиная от интеллектуальных и заканчивая чисто творческими группами, где танцуют, поют, рисуют, лепят и ваяют».

Оснащение нового ЦДТ полностью соответствует потребностям современных детей и подростков. В нем есть тренажерный, физкультурный и хореографический залы, класс компьютерных технологий, большое и удобное помещение для репетиций и спектаклей, а также кинозал, оснащенный новейшей аудио- и видеоаппаратурой, и ряд студий, оборудованных для научных и музыкальных занятий. Все это направлено на дополнительное развитие творческого потенциала детей в рамках внеклассного послешкольного образования. Александр Сенаторов, Председатель совета директоров ГК «МИАН»: «Работая над этим проектом, мы серьезно задумались над проблемой внешкольного образования. В рамках новой программы, мы начали работу над большим благотворительным проектом по созданию целой системы дополнительного послешкольного образования на базе существующих школ».

Здание нового Дома творчества существенно отличается от других своим внешним видом. Четырехэтажное здание ЦДТ, построенное по индивидуальному проекту, ярко выделяется на фоне жилой застройки района Свиблово и уже стало достопримечательностью СВАО. Нестандартное архитектурное решение позволило зрительно увеличить пространство, а внешняя отделка отличается оригинальностью цветовых тонов. Новое здание ЦДТ соответствует требованиям Москомархитектуры и в то же время имеет оригинальный и современный вид.

Опубликовано: 08 октября 2007