Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
Детский сад для будущего России

3 сентября 2007 года в рамках образовательного холдинга «Ломоносовская школа» открылся новый Ломоносовский детский сад
по адресу пр. Маршала Жукова, 59.

Вас поразит новое сказочное здание детского сада, которое располагается недалеко от Серебряного бора и реки. Просторные игровые площадки во дворе, интерьеры в пастельных тонах в высоких помещениях здания. Пока это царство игрушек, которые ждут детских рук и голосов. Просторный зал в центре здания ждёт первого праздника. Это будет первый рабочий сезон для сотрудников.



Много интересных планов у творческого персонала во главе с директором. Предполагается выстроенная система в развивающей программе. Вашему ребёнку преподнесут не просто набор первых элементарных знаний, но и умение применить их на практике (рост человека измеряется не только с помощью линейки, можно его измерить стульями или шкафами). Например, смешивая краски, Ваш ребёнок сможет не только повторять действия взрослого, но и сам создавать свой собственный мир цветов. Может, именно это станет первым шагом в Творчество.

Количество человек в группе – не более двенадцати, кроме того, для занятий детей разделят по подгруппам, что, несомненно, позволит преподавателю раскрыть способности каждого ребёнка в большем объёме.

Интеллектуальное развитие Вашего ребёнка будет предполагать несколько направлений:
  • окружающий мир
  • обучение грамоте (развитие речи и моторики, чтение)
  • формирование и развитие элементарных математических представлений
  • музыка
  • физическая культура
  • изобразительная деятельность
  • конструирование, макетирование, проектирование (начальное умение)
  • компьютерная грамотность (навыки владения, развивающие игры)
  • театрально – хореографическая деятельность
  • этика, эстетика, этикет

    Весь персонал детский сада – специалисты в области дошкольного образования (лауреат ВСЕРОССИЙСКОГО ОКРУЖНОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НОВАЦИИ», ПОБЕДИТЕЛИ ОКРУЖНОГО И ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА»). Используется специальная авторская литература для одарённых детей 4-5, 5-6, 6-7 лет.

    Книги настолько привлекательны даже внешне, что маленькому человеку обязательно захочется читать, писать, считать и решать, рисовать, познавать. Трёхэтапная диагностика своими показателями даст информацию для специалистов и родителей.

    Сбалансированное двадцатидневное меню для детей разработано под руководством сотрудников РАМН. Питание пятиразовое с соками, фруктами, салатами. Отдельное меню составлено для тех детей, которые являются аллергиками.

    Медицинское сопровождение будет осуществляться в полном объёме.

    Детский сад – первый жизненный опыт ребёнка, первая проба социума, наконец, это дом будущего России.
    Наш детский сад - для будущего России.

    Опубликовано: 05 сентября 2007

  •