Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
В Москве утвержден порядок выплаты компенсаций за детские сады

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за детей, посещающих детские сады, утвержден в Москве. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщили РИА Новости в городской администрации, компенсация установлена в размера 20% от внесенной родителями оплаты за детский сад на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей. При этом при назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи будут учитываться дети в возрасте до 18 лет.

Собеседник агентства пояснил, что для того чтобы получить компенсацию одному из родителей необходимо обратиться в тот детский сад, который посещает его ребенок и предоставить документы для получения компенсации. В пакет документов, необходимых для получения компенсации входит заявление одного из родителей, документ удостоверяющий личность родителя и его копия, свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, а также их копии, а также копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации.

В горадминистрации также добавили также, что компенсация за посещение детьми детских садов будет распространяться только на тех родителей, чьи дети посещают только государственные дошкольные учреждения.

РИА Новости

Опубликовано: 02 мая 2007