Главная страница > Новости
Новости

<< обратно к списку новостей
30 ноября ученики прогимназии школы «ЛУЧиК» встречали гостей – воспитанников подготовительных групп детских садов «ЛУЧиК» на Соколе и Остоженке.

30 ноября ученики прогимназии школы "ЛУЧиК" встречали гостей - воспитанников подготовительных групп детских садов "ЛУЧиК" на Соколе и Остоженке.

А поводом для встречи стала традиционная лучиковская олимпиада для будущих первоклассников "Хочу всё знать!".

Самых любознательных, смелых и решительных, принявших участие в олимпиаде, оказалось 37 человек (жаль, некоторые ребята не смогли участвовать по болезни). Но это не помешало командам "Почемучки" (д/сад "ЛУЧиК" на Остоженке), "Звёздочки" (д/сад "ЛУЧиК" на Соколе), "Солнышки" (д/сад "ЛУЧиК" на Соколе) и "Лучики" (прогимназия школы + курсы подготовки к школе консультационного центра "ЛУЧиК") выступить удачно.

Сказочные персонажи (Профессор, Принцесса, Математик, Буква), встречающие ребят на каждой станции, были удивлены их осведомлённостью, смекалкой, ловкостью и взаимовыручкой. Так, на "Цифралии" юные "олимпийцы" успешно и быстро справились с задачками по математике, на станции "АБВГДейка" - с непростыми заданиями по развитию речи, в "Погодии" ребята показывали чудеса сообразительности, отгадывая ребусы и загадки о погоде и природе, на "Спортивии" метко забрасывали мячи в баскетбольное кольцо и соревновались в быстроте реакции. И хотя проигравших не было - каждый участник в чём-то отличился (а многие установили личные рекорды), но, всё-таки, на каждой станции были свои победители (по сумме баллов). В конце олимпиады жюри объявило их имена и торжественно вручило командные и именные призы.

1-е место по развитию речи и 1-е место в спортивных соревнованиях заняла команда "Почемучки" ("ЛУЧиК" на Остоженке).

1-е место в знаниях об окружающем мире присуждено команде "Звёздочки" ("ЛУЧиК" на Соколе).

1-е место по математике заняла команда "Солнышки" ("ЛУЧиК" на Соколе).

1-е место по навыкам общения жюри присудило команде "Лучики" (школа+КЦ "ЛУЧиК").

Индивидуальными призами за победы на станциях были награждены 9 человек. Среди них - ученики прогимназии школы "ЛУЧиК" Баранова Ксения, Дмитриева Мария, Николаев Александр. Поздравляем победителей!

А общим призом для участников и гостей олимпиады стал кукольный спектакль, который показали талантливые юные кукловоды из 4 класса во главе со своим учителем и художественным руководителем Ольгой Викторовной!

Ну, а вот и самый главный итог, который и в этот раз продемонстрировала олимпиада для будущих первоклассников: уже сейчас ребята умеют считать, читать и писать, знают очень много об окружающем мире, дисциплинированные и трудолюбивые, с интересом и удовольствием общаются с ровесниками и взрослыми, умеют дружить, ловкие и спортивные… Словом, к самому сложному своему испытанию будущего 2007-го года - успешному обучению в первом классе - юные лучиковцы готовы на все 100 % !



Опубликовано: 02 декабря 2006